10 лучших кондитерских Москвы

10 лучших кондитерских Москвы

Людмила Сальникова   4 февраля 2016
1 мин

Французские макарон, сицилийские канноли, американские капкейки и ностальгические советские торты: не считая калорий, Time Out совершил рейд по лучшим кондитерским города, где умеют не только создавать идеальные десерты, но и культивировать атмосферу, в которой особенно тянет на сладкое. 

\"\"

4/10

One Teaspoon

 

Небольшое кафе без заметной вывески на Яузском бульваре выросло из семейной онлайн-кондитерской «Время есть». Брат и сестра Кирилл и Ира Качеровы взяли в соучастники друзей и создали достоверно домашнее место с детскими рисунками и портретами приятелей — такой дом легко представить не в Москве, а в Лондоне, где-нибудь в неформальном Челси. В меню непринужденно уживаются пасты, салаты с ростбифом и карри, а на витрине — целый ворох рукотворных пирожных и тортов.

 

Ассортимент меняется ежедневно. Часть десертов, вроде ореховых кексов (180 р.) и печенья «кукис» с разными начинками (150 р.), готовят спонтанно и по вдохновению, но успевшие заслужить доверие фисташковый чизкейк (350 р.), круглая шоколадная «картошка» с ванильным соусом (250 р.) и разлапистый слоеный медовик (320 р.) постоянно ждут своих покупателей под стеклянным колпаком. Все сладости выпекаются на месте: открытая кухня занимает едва ли не половину зала, и четыре совладельца крутятся на ней почти постоянно, успевая попутно обслуживать столы и улыбаться каждому входящему. Может, и неплохо, что это кафе такое негромкое — подобные сверхуютные места принято оставлять в запасе для своих. 

 

Читать далее