10 лучших кондитерских Москвы

10 лучших кондитерских Москвы

Людмила Сальникова   4 февраля 2016
1 мин

Французские макарон, сицилийские канноли, американские капкейки и ностальгические советские торты: не считая калорий, Time Out совершил рейд по лучшим кондитерским города, где умеют не только создавать идеальные десерты, но и культивировать атмосферу, в которой особенно тянет на сладкое. 

\"\"

2/10

Ladurée

 

Круглый футляр с разноцветными пирожными макарон и виньеткой Ladurée — непременный сувенир, который каждый турист, не чуждый высокого кондитерского стиля, раньше вез из Парижа. И если не удавалось заскочить в главную кондитерскую бренда на Елисейских полях, прихватить заветную коробочку было удобно в аэропорту Шарль-де-Голль прямо перед вылетом. Теперь стало еще удобнее — Ladurée пришел в Москву: в конце февраля первый бутик марки откроется на Малой Бронной.

 

Кроме 18 видов непревзойденных макарон (которые были изобретены именно в Ladurée в 1930-х и стали визитной карточкой марки) на прилавке появятся джемы и мармелад с фирменными вкусами (например, груши и бурбонской ванили), а также собственная косметическая линия — свечи, соли для ванн и прочие несъедобные товары с кондитерскими ароматами. Цены обещают парижские, а интерьер — со всеми положенными завитушками и зеркалами, согласно строгому гайдбуку. При магазине будет работать кафе на шесть столов, тем самым оправдывая репутацию Ladurée еще и как одного из шикарных французских чайных домов.

 

Читать далее