Бал роботов представляет шоу «Бронебот» | Город | Time Out

Бал роботов представляет шоу «Бронебот»

  4 февраля 2016
3 мин
Бал роботов представляет шоу «Бронебот»

СК «Олимпийский», 21–23 февраля.

В дни празднования Дня защитника Отечества в СК «Олимпийский» развернется настоящая битва боевых роботов. 

Как вы себе представляете идеальный мужской праздник? Отложите в сторону журналы, выключите игровую приставку, забудьте про футбол, оставьте шашлык в холодильнике и перенесите свой поход на пейнтбол и магазин игрушек.

Тонны живой стали, киловатты света и звука, килограммы пиротехники, шестеренки и болты во все стороны, залитая гидравлическим маслом арена, снопы искр, литры адреналина и никакой пощады! Все это на огромной арене, посреди главного спорткомплекса страны. 

Бои роботов «Бронебот» созданы по мотивам первых  культовых мировых шоу 90-х. В этот раз российские команды поборются за возможность стать участниками соревнований ROBOT WARS, которые уже 13 лет являются самыми успешными шоу боевых роботов в мире, «Формулой 1» среди роботов. Команда-победитель сможет выставить своего российского робота на бой и побороться за лидерство в международном турнире робототехников наравне с легендами!

Роботы-участники шоу

•    11 новых роботов-тяжеловесов из Великобритании
•    14 новых роботов-тяжеловесов из России

Среди участников боев – как опытные инженеры и робототехники, успевшие создать уже несколько роботов, так и талантливые любители-робототехники, сумевшие создать невероятные изобретения.

Призовой фонд – больше миллиона рублей. Главный приз – поездка команды-победителя в Лондон на легендарные соревнования Robot Wars и участие российского робота-победителя в английском шоу. Мы ждем всех желающих принять участие и побороться за главный приз. Дизайнеры, инженеры, кулибины, объединяйтесь и покажем, что могут российские изобретатели в международном формате.

Что нового?

1.  Новая большая арена с ловушками: «яма забвения», куда попадают роботы-аутсайдеры
2. «Молот судьбы», выбивающий всю дурь из электронных мозгов
3. «Байконур» – пневматическая площадка для запуска первых боевых роботов на орбиту

О формате и правилах

Битва роботов – международный формат шоу, в котором команды выдвигают на честный бой своих роботов, а  жюри оценивает их по нескольким критериям.
25 роботов, 10 битв, 1 победитель.

Две весовые категории

•    Тяжелый вес – 100-килограммовые роботы
•    Средний вес – 50-килограммовые роботы
Финальная битва – это демонстрация  умений робота-победителя на примере сражения с крупной бытовой техникой или металлической конструкцией (холодильник)

Критерии оценки

Не всегда понятно, какой из роботов одержал верх. Поэтому используется система баллов, где каждый судья оценивает робота по следующим критериям:
•    Агрессия – должен постоянно нападать для максимальной оценки
•    Повреждения – количество ударов и нанесенный ущерб
•    Стратегия – насколько грамотно робот использовал слабые места противника, защищал свои
•    Управление – насколько хорошо управляется оператором
Пятибалльная система по каждому пункту: таким образом, робот может заработать до 60 баллов за бой, по 20 –  от каждого судьи.

www.bronebot.ru
www.balrobotov.ru