«Газета.Ru» приглашает на юбилейный Super Bowl | Город | Time Out

«Газета.Ru» приглашает на юбилейный Super Bowl

  4 февраля 2016
2 мин
«Газета.Ru» приглашает на юбилейный Super Bowl

В ночь на 8 февраля в Калифорнии состоится финальный матч за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (НФЛ) Соединенных Штатов Америки, в которой встретятся команды «Каролина Пантерс» и «Денвер Бронкос». Игра и сопутствующие ей праздничные мероприятия, которые получили название Super Bowl Sunday (воскресенье Супер Боула), на протяжении многих лет привлекают внимание не только американских жителей, но и всего мира. 

Super Bowl – самое популярное телевизионное событие года в США. Множество мировых компаний тратят миллионы долларов на рекламу во время матча. В связи с этим и было принято решение о столь позднем даже для Америки времени начала события – захватить воскресный прайм-тайм. Кроме этого, мероприятие давно переросло из чисто спортивного в светское. На стадионе можно встретить десятки знаменитостей с обложек глянцевых журналов.

Среди спортивных событий в мире трансляции Super Bowl занимают твердое место в ТОП-5, уступая лишь финалу Лиги чемпионов или футбольным противостояниям «Реала» и «Барселоны». Просмотры Super Bowl ежегодно проходят по всему миру. Миллионы людей, представляющие различные сферы общества и далеко не все – спорт, собираются в барах и ресторанах насладиться этим невероятным зрелищем.  

В России просмотры Super Bowl не имеют такой богатой истории, но в последнее время традиция дошла и до нашей страны. Существуют различные объединения болельщиков и любителей этого вида спорта, которые раз в год забывают о своих клубных пристрастиях и проникаются атмосферой совместного просмотра главного события НФЛ. С 2015 года местом проведения главной Super Bowl Party в Москве стал один из самых современных футбольных стадионов не только России, но и Европы – «Открытие Арена». 

В 2016 «Газета.Ru» совместно с посольством США в России решили поддержать идею грандиозной вечеринки юбилейного 50-го Super Bowl, пригласив на просмотр известных гостей, представителей спорта, бизнеса, шоу-бизнеса, телевидения, известных журналистов и блоггеров, деятелей культуры и искусства. 

Место проведения не изменилось: VIP ложа стадиона «Открытие Арена». Гостей ждет много сюрпризов, ночная экскурсия по арене, которая вошла в тройку лучших стадионов Европы по итогам 2015 года, концертная программа, прямые включения из студий российского и американского ТВ, конкурсы, интервью и многое другое. 

Сбор гостей в 23.00
Волоколамское шоссе, д. 69, Platinum Vip Lounge

Dress-code – SMART CASUAL