Лучшие рыбные рестораны Москвы

Лучшие рыбные рестораны Москвы

Рита Бранкович   2 февраля 2016
1 мин

В прошлом году вся Москва ела и обсуждала мясо, а в этом Аркадий Новиков, Александр Раппопорт и Борис Зарьков обещают открыть по рыбному ресторану. Пока трендсеттеры готовятся, Time Out выбрал восемь лучших заведений, которые специализируются на рыбе и морепродуктах.

\"\"

2/9

«Рыбный базар»

 

Старый добрый и, скажем прямо, недешевый рыбный ресторан «на углу у Патриарших» работает уже дюжину лет, однако не теряет запала. Сейчас, например, помимо основного меню, в котором предлагают рыбу с ледяного прилавка, в ресторане действует специальное сицилийское предложение от нового шефа Сальваторе Гальяно. Заказать можно средиземноморскую барабульку с маскарпоне и апельсином (990 р.), филе тунца на гриле с капонатой (850 р.), филе сибаса с корочкой из оливок и каперсов (1200 р.), равиоли с крабом и сельдереем (1600 р.) или популярного нынче красного окуня с ньокками и шпинатом (1300 р.).

 

Но главный продукт, за которым нужно бежать, бросив все, — устрицы по самым низким в округе ценам. Фермерские тунисские отдают сегодня всего по 169 р. за штуку, а дикие дальневосточные — по 96 р. за 100 г. Сколько продлится этот аттракцион щедрости, зависит только от аппетитов поставщиков, а о них ничего определенного не известно.