Лучшие рыбные рестораны Москвы

Лучшие рыбные рестораны Москвы

Рита Бранкович   2 февраля 2016
1 мин

В прошлом году вся Москва ела и обсуждала мясо, а в этом Аркадий Новиков, Александр Раппопорт и Борис Зарьков обещают открыть по рыбному ресторану. Пока трендсеттеры готовятся, Time Out выбрал восемь лучших заведений, которые специализируются на рыбе и морепродуктах.

\"\"

6/9

«Компот»

 

Конечно, «Компот» ресторан не совсем рыбный, зато ассоциативно портовый. Даже жалко, что московские владельцы одесской сети пошли путем модного городского кафе, а не докрутили антураж заведения до градуса приморского кафе-шантана где-нибудь на 16-й станции Фонтана. Другого шанса спеть про шаланды и Костю нам может и не представиться.

 

Курортную романтику, однако, можно восстановить в памяти, заказав временно доступное ассорти черноморских рыб: микс из жаренных на сковородке бычков, барабульки, саргана, ставриды и луфаря стоит 1200 р. и весит честный килограмм — по таким ценам в центре Москвы их точно никто больше не продает. Можно брать и по отдельности: бычков (320 р. за 200 г), ставриду (360 р.), кефаль (240 р.) и даже тюльку со сметанным соусом, которую здесь по-одесски именуют «цаца» (490 р. за порцию 200 г).