Bosch SilentMixx на страже тишины | Город | Time Out

Bosch SilentMixx на страже тишины

  21 января 2016
3 мин
Bosch SilentMixx на страже тишины

Новый блендер заботится о покое в доме.

Одной из насущных проблем современной жизни является шум. Он преследует жителей мегаполиса практически везде: в дороге, на работе, на прогулке и даже дома. Телефонные звонки, автомобильные сирены, гул в метро и ещё десятки самых разных звуков день за днём выводят нас из равновесия и неминуемо расшатывают нервную систему. Одно из немногих мест, где так хочется обрести покой и спокойствие – это дом. Создать комфортную, уютную атмосферу можно, только оставив все посторонние звуки «за бортом».

Чаще всего риск нарушить покой возникает на кухне, где бытовые приборы способны создать слишком много шума – что особенно свойственно блендерам и миксерам. Компания Bosch нашла решение этой проблемы и разработала новый блендер серии SilentMixx. Это мощный электроприбор, который не нарушит тишины в доме. Это особенно важно, например, рано утром, когда так хочется зарядиться спокойствием и хорошим настроением на весь день, или в послеобеденные часы, когда в доме спит ребенок.

Комплексный подход специалистов Bosch к оптимизации конструкции блендера позволил заметно снизить уровень шума работающего прибора благодаря особой пятирёберной форме чаши с плотно прилегающей крышкой, а также дополнительной звукоизоляции мотора. На сегодняшний день SilentMixx является самым тихим среди других стационарных блендеров Bosch.
Кроме того, SilentMixx позволяет приготовить смузи или суп-пюре быстро и с комфортом. Если нет времени на тщательную чистку овощей и фруктов, специальный фильтр задержит грубые кусочки кожицы, семена и косточки от ягод, благодаря чему напитки и блюда получатся особенно вкусными и с приятной однородной консистенцией.

Не менее важным для многих хозяек будет и удобство использования SilentMixx. Особая система фиксации ножа Easy KlickKnife позволит легко и безопасно отсоединять его от чаши – для этого достаточно лишь повернуть ручку на 90°. Нож имеет несколько лезвий, расположенных на разных уровнях, что способствует лучшему захвату продуктов и высокому качеству смешивания. Чаша блендера ThermoSafe из термостойкого стекла имеет утолщенные стенки, это позволяет смешивать горячие продукты, например, для приготовления крем-супа. Блендер также оснащён специальными насадками и несколькими автоматическими режимами, разработанными для оптимального измельчения как твердых, так и жидких продуктов, в том числе и для колки льда. Покорять новые высоты в кулинарии с наименьшими усилиями теперь стало ещё проще.

Лаконичный дизайн блендера Bosch SilentMixx, продуманный в каждой детали, органично впишется в любой стиль кухни, а высокое качество используемых материалов (металл, стекло и пластик) делают работу с ним максимально приятной. Компания Bosch разрабатывает технологии, которые создают уют дома и заботятся о комфортной жизни.