Где пить: 6 новых винных баров

Где пить: 6 новых винных баров

Ольга Овчарова   14 января 2016
1 мин

Москву в очередной раз поразило нашествие демократичных винных мест. Time Out составил список только что открывшихся заведений — сюда можно зайти и выпить бокал-другой в полной уверенности, что ваши невеликие знания или скромный бюджет не станут поводом для надменного взгляда сомелье.

\"\"

2/6

Wino

 

Концепция

 

Идеальный винный бар «на районе», спрятанный в подвале буржуазного итальянского ресторана «Труффальдино». С Италией у нового заведения вообще много общего: хозяева — молодая супружеская пара Фабио Брессан и Джулия Мастрелло, он отвечает за винную карту, она распоряжается на кухне. Публика — самая что ни на есть разношерстная.

 

Винная карта

 

В карте — лучшее, что можно было взять из портфеля компании Simple, чтобы продавать вина практически с магазинной наценкой и при этом не пугать гостей большим количеством неизвестных позиций. Цены на бутылки и впрямь такие низкие, что, пожалуй, даже бокалов не нужно. Montepulciano d'Abruzzo Riparosso отдают за 940 р., эльзасский Gewurztraminer Trimbach стоит 2190 р., а самая дорогая бутылка — шампанское Louis Roederer Brut Premier — 4990 р.