Рестораны за МКАД, в которые стоит поехать специально

Рестораны за МКАД, в которые стоит поехать специально

Ольга Овчарова   12 января 2016
1 мин

Утверждение, что лучшие заведения находятся в центре Москвы, уже не актуально. Умные шефы и дальновидные рестораторы вовсю осваивают спальные районы и ТЦ на бывших окраинах. А некоторые отправляются еще дальше. Time Out выбрал лучшие внесезонные проекты, ради которых стоит выехать за МКАД, не дожидаясь лета.

\"\"

8/9

«Марк и Лев»

 

Ресторан находится в поселке Приволье, в пяти километрах от усадьбы Поленово и в полутора часах езды по Симферопольскому шоссе. Формально он расположен уже в Тульской области, но, так или иначе, это ближайший к Москве ресторан, где кормят вполне современной русской сезонной кухней, а локаворские ценности воспринимают буквально — выращивают продукты на собственном огороде и на фермах в радиусе 150 км. Поэтому меню здесь меняется куда чаще, чем два раза в год, а фирменные тыквенный суп с маслятами (300 р.), котлеты из баранины с пюре и майонезом из кинзы (700 р.), утиная ножка с запеченной кольраби (850 р.) или мороженое из топленого молока с тульским пряником (350 р.) запросто могут оказаться в стопе.

 

Помимо обеда в ресторане, который входит в фермерский кооператив «Ферма для жизни», тут можно провести выходные, заказав сельский тур с посещением фермеров и окрестных достопримечательностей, вечерним моционом и ночевкой в гостевых домиках. Кстати, к вопросу о финансовой состоятельности локаворских проектов — второй «Марк и Лев» скоро откроется в подмосковных «Горках-2».