Рестораны за МКАД, в которые стоит поехать специально

Рестораны за МКАД, в которые стоит поехать специально

Ольга Овчарова   12 января 2016
1 мин

Утверждение, что лучшие заведения находятся в центре Москвы, уже не актуально. Умные шефы и дальновидные рестораторы вовсю осваивают спальные районы и ТЦ на бывших окраинах. А некоторые отправляются еще дальше. Time Out выбрал лучшие внесезонные проекты, ради которых стоит выехать за МКАД, не дожидаясь лета.

\"\"

5/9

La Colline

 

Классический ресторан в прованском стиле, с настоящей французской кухней и средним чеком выше 5000 р., каких в Москве и окрестностях теперь не делают. Как известно, высокая французская ресторанная история у нас как-то не задалась, уступив место идеям попроще. Но шефу Жерому Кустийасу, приехавшему когда-то к Андрею Деллосу в «Ле Дюк», повезло — он нашел бизнес-партнера и открыл ресторан мечты.

 

Art de vivre, nouvelle cuisine и прочие высокие смыслы, которыми руководствуется повар, — вполне достойный повод отправиться в запутанное путешествие в деревню Большое Сареево на 14-м километре Рублево-Успенского шоссе: чтобы подивиться, как сен-пьеры с пармантье, тюрбо под сабайоном и прочие гранд-эклеры вписываются в сельский антураж, где еще сохранились виды с террасы на голубые дали. Бронировать стол нужно заранее: La Colline работает только со среды по воскресенье.