50 лучших фильмов 2015. Часть 5. Самые крутые

50 лучших фильмов 2015. Часть 5. Самые крутые

  30 декабря 2015
1 мин

Настало время подводить реальные итоги. Это 10 фильмов, которые мы называем в этом году лучшими, с которыми мы прекрасно провели время и советуем вам.

\"\"

1/10

14+

 

Это история первой любви в 14 лет, разворачивающаяся в спальном районе большого города. Чтобы быть вместе, главным героям придется преодолеть многое: их школы враждуют между собой, поэтому их любовь — предательство своего района и своей компании.

 

Самый неожиданный участник нашего топа, картина “14+” Андрея Зайцева позиционировалась как ответ “Ромео и Джульетте”, но на деле оказалось немного другим фильмов. Примерно такое же впечатление на неподготовленного зрителя производил “Класс коррекции” Ивана Твердовского.

 

“14+” соответствует своему названию и возрасту аудитории. Это фильм о подростках, но и для подростков. Это честное кино о любви, пусть даже ею занимаются несовершеннолетние. Зайцев тонко чувствует фальшь в диалогах и ужимках, не скатывается в скандальность, не стремиться никого шокировать. Кто-то страдает от любви, кто-то без любви, но от возраста это не зависит.