Лучшая лапша в Москве

Лучшая лапша в Москве

Людмила Сальникова   23 декабря 2015
1 мин

У азиатской лапши в нашем городе большое будущее — это сытная и быстрая горячая еда, которую удобно есть на ходу прямо из коробки. Да и выглядит она более безвредной, чем вездесущие гамбургеры и хот-доги. Time Out прошелся по закусочным и ресторанам, где готовят разную лапшу — от японской до сингапурской, — и выбрал 10 лучших мест.

\"\"

9/10

Wok to Walk

 

Толковый фастфуд родом из Амстердама c азиатской специализацией. Формат быстро распространился по Европе — сегодня точки Wok to Walk работают в Мадриде, Риге и Лондоне. В наличии все, в чем остро нуждается густонаселенный мегаполис: еда в коробочках, большие порции и доступные цены. Здесь один из самых достоверных воков — газовый, а название буквальнее некуда: бери и иди.

 

По набору лапши и принципам работы Wok to Walk сильно смахивает на «Воккер», но здесь всерьез заботятся об экологичности ингредиентов и педантично считают в меню калории, а блюда для вегетарианцев помечают специальным значком. Базовую комплектацию лапши с овощами и яйцом (199 р.) за отдельные деньги можно «достроить» наполнителем (курица, стебель бамбука, бекон, говядина — от 45 до 85 р.), а соус и посыпку из арахиса и кунжута получить бесплатно. Совсем за копейки пообедать не получится, но если уж хочется лапши, то лучше доверять проверенным брендам.