Театральный блокбастер — мюзикл «Граф Орлов» | Театр | Time Out

Театральный блокбастер — мюзикл «Граф Орлов»

  22 декабря 2015
2 мин
Театральный блокбастер — мюзикл «Граф Орлов»

Новогодние спектакли последнего сезона.

В Театре оперетты начались долгожданные новогодние спектакли легендарного мюзикла «Граф Орлов». Спектакли идут ежедневно, а завершит год традиционный праздничный спектакль в канун Нового года – 31 декабря.

«Граф Орлов» – флагманский проект Театра оперетты. В основу сюжета мюзикла легла одна из самых захватывающих и драматичных легенд из истории нашей страны. Действие спектакля происходит во второй половине XVIII века, во времена правления Императрицы Екатерины II. Граф Алексей Орлов, когда-то способствовавший ее восхождению на трон, теперь вышел из милости императрицы и отправлен в почетную ссылку во главе русского флота в Италии. Здесь он знакомится с молодой красавицей, называющей себя Елизаветой, внучкой Петра I, и претендующей на русскую корону. Орлов затевает с ней любовную интрижку с целью разузнать ее планы, и тем самым вернуть расположение Екатерины. Однако невинное увлечение перерастает в глубокое взаимное чувство.

«Граф Орлов» – рекордсмен по длительности проката оригинальных мюзиклов в России и обладатель восьми престижных театральных наград, в числе которых «Хрустальная Турандот», «Музыкальное сердце театра», «Гвоздь Сезона» и другие. В спектакле принимают участие Екатерина Гусева, Валерия Ланская, Аглая Шиловская, Теона Дольникова, Игорь Балалаев и другие звезды театра и кино.