В Казани будет организован эксклюзивный показ уникальных фильмов

В Казани будет организован эксклюзивный показ уникальных фильмов

  15 декабря 2015
6 мин
В Казани будет организован эксклюзивный показ уникальных фильмов
  •  26 го и 27 го декабря в Казани вниманию зрителей будут 
  • представлены два уникальных фильма: 
  • «БЛИЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ» и «ПОБЕГ ЗА МЕЧТОЙ».
  • Фильмы представляет Продюсерский центр «Молодёжные инициативы», созданный на базе Молодёжного центра Союза кинематографистов России.

Уникальность заключается не только в том, что в этих фильмах дебютирует сразу 7 неповторимых режиссеров, которые только входят в киноиндустрию, но и в том, что объединенные одной темой новеллы сохраняют свои жанровые и художественные особенности и будут интересны абсолютно разному зрителю.

  • Фильм «БЛИЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ» (12+) ,получивший признание на множестве российских и международных кинофестивалей, состоит из трех историй, объединенных темой проблем отношений между поколениями родителей и детей. Сложность и неоднозначность вечного конфликта выражена молодыми кинематографистами: Аленой Рубинштейн, Андреем Кимом и Максимом Воскобоевым и Натальей Беляускене. Ранее проект был представлен на Международном Каннском кинофестивале в программе Российского павильона «В фокусе российское кино», а также в программах таких кинофестивалей как: «Окно в Европу», «Киношок», «Восток-Запад», «Человек, познающий мир», «Святой Владимир», «Радонеж», «Покров», «Казанский международный кинофестиваль» и многих др.

  • Х/ф «БЛИЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ»​

Аннотация: «Шестилетний Коля Пыхтин, приезжает на музыкальный конкурс в столицу. Но его главная цель не победить, а отыскать своего отца, которого он никогда не видел. Детдомовец Сеня Кораблёв, обнаруживает, что в подвале есть ход, ведущий в другую реальность: на пустынное морское побережье. Сеня оказывается перед выбором – остаться навсегда в стране обмана или пойти навстречу новым родителям. Восьмилетняя Саша сторонится своего «второго» папу, строит ему козни. Но все меняет общее дело – надо успеть подготовить макет для маминой презентации, иначе она потеряет работу».

  • «Ближе, чем кажется»

Фильм режиссера Натальи Беляускене  «Ближе, чем кажется» – это трогательная и нежная история про мальчика, который находит своего отца, но оказывается, что отцу этот ребенок не нужен в его и без того благополучной жизни… Однако все не так просто в этом мире и совсем недолгий, вынужденный разговор с мальчиком в машине меняет точки координат. Эта короткая история могла бы стать началом полнометражного фильма о невероятной силе любви. Главные роли в картине сыграли Тимофей Трибунцев («Родина», «Фарца», «Ликвидация») и Даниил Изотов («Елки 1914», «Вакантна жизнь шеф-повара»).

  • «В шаге от моря»

Детдомовский мальчик Сеня, главный герой картины режиссеров и сценаристов Максима Воскобоева и Андрея Кима  «В шаге от моря» обнаруживает, что в подвале детдома есть ход, ведущий в другую реальность: на пустынное морское побережье. Очарование этого открытия таит большую опасность: Сеня оказывается перед выбором – остаться навсегда в стране обмана или пойти навстречу новым родителям, в которых он боится разочароваться. Главные роли сыграли юные актеры – Максим Сапрыкин («Поддубный», «День дурака») и Руслан Щедрин («Фурцева», «Два дня», «Счастье – это»), а компанию им составил актер театра Фоменко Владимир Свирский («В тумане»).

  • «Зараза»

Проект сценариста Евгении Пьяновой и режиссера Алены Рубинштейн «Зараза» – трогательная история об отчиме Вадиме и падчерице Саше. Их отношения не складываются, девочка сторонится своего «второго» папу, строит ему козни. Но все меняет общее дело – надо успеть подготовить макет для маминой презентации, иначе она потеряет работу. Зрителей ждет прекрасный дуэт – «отчима» и «дочки» – Евгения Коряковского («Судья-2», «Фантом») и Лизы Зарубиной («У Бога свои планы», «Скорый Москва-Россия»).

  • Фильм «ПОБЕГ ЗА МЕЧТОЙ» (16+) – включает в себя смелые по теме и жесткие в подаче короткометражные фильмы, предназначенные для широкой зрительской аудитории. В киноальманах входит три новеллы режиссеров-дебютантов: Константина Тищенко, Владимира Мистюкова и Юрия Сысоева, ранее успешно участвовавших в ведущих российских и зарубежных киносмотрах — от Якутии до Колумбии.  Главные роли в картинах исполнили Владимир Вдовиченков, Андрей Чадов, Денис Косяков, Мирослава Карпович.

  • Х/ф «ПОБЕГ ЗА МЕЧТОЙ».

Аннотация к альманаху: Три истории о трех разных поколениях. Молодой писатель без романа, но со смертью под боком, врач с принципиальной позицией и непониманием среди окружающих, и адвокат, считающий, что от всего можно откупиться. Главные роли в картинах сыграли Владимир Вдовиченков, Андрей Чадов, Мирослава Карпович.

  • «Спринт»
  • Автор сценария и режиссёр: Юрий Сысоев

Синопсис: Максим, обычный парень с большой мечтой — написать роман. Эта мечта не дает ему покоя, и исходит от самого сердца, но в современном ритме жизни ему трудно выделить на книгу время. Девушка, друзья, работа, обязательства — так и проходила его жизнь, день за днем, год за годом. И в итоге за семь лет мечтаний им написано лишь пару строчек. Но все меняется, когда Максим узнает, что жить ему осталось 30 дней.

Мирослава Карпович, актриса: Мы с режиссёром картины Юрием Сысоевым и оператором Алексеем Фурсенко знакомы очень давно. И когда ребята предложили мне этот проект, ни секунды не сомневалась в своём желании участвовать в проекте. Сценарий написал Юра и ещё не прочитав его, заразилась идеей и мотивацией. Ведь на сегодняшний день многие попросту не ценят время, которое течёт сквозь пальцы, это один из ценнейших ресурсов в нашей жизни, посему надо ценить каждую секунду и использовать её во благо себе, Миру. Учиться всю жизнь, развиваться, уметь видеть, слышать, одной жизни на это не хватает, так позвольте себе успеть столько, сколько Вам отведено и даже больше! Оставьте свой след! Об этом наша картина и наш маленький шажок во благо Вам, Нам, Всем.

  • «Ненужное кредо»
  • Автор сценария и режиссер: Владимир Мистюков

Синопсис: Андрей – талантливый хирург. Он пытается жить «по справедливости». Чем вызывает непонимание со стороны коллег. Небольшой конфликт с мелким воришкой заставляет Андрея пересмотреть все свои жизненные приоритеты.

  • «Пробуждение»
  • Автор сценария и режиссёр: Константин Тищенко

Синопсис: Успешный адвокат по неосторожности сбивает на дороге молодого человека. Пытаясь избежать наказания, он решает отвезти парня в больницу и по дороге попытаться откупится от него. Их путь превращается в настоящее испытание для совести адвоката.

Филипп Абрютин, генеральный продюсер: «Оба проекта, оба фильма: «Ближе, чем кажется» и «Побег за мечтой» — уникальны для российского кинорынка и зрителя. Уникальность заключается в формате фильмов – это киноальманахи. То есть несколько короткометражных историй, прямо связанные между собой по теме, но совсем разные по воплощению, жанру и героям. Определенным «референсом» для нас является нашумевший альманах Дамиана Сифрона «Дикие истории», которые даже получил номинацию на Оскар! Однако, наша цель не заключается в получении каких-либо наград. Главное для нас, чтобы наши фильмы увидел зритель в максимально широком прокате, чтобы он познакомился с новыми режиссерами, которые уже завтра станут ведущими кинематографистами. А то, что фильмы зрителю понравятся, в этом я не сомневаюсь: я видел, как реагировали полные зрительные залы на разных кинофестивалях от Калининграда до Урала: люди аплодировали стоя!»

  • Фильмы выходят в широкий прокат уже в 2016 году:
  • «Побег за мечтой» — 04 февраля,
  • «Ближе, чем кажется» — 25 февраля.

Прокат будет осуществлён на территории всей страны.

  • Показ фильмов состоится «26» декабря и «27» декабря 2015 года в Кинотеатре «МИР»
  • «Ближе, чем кажется» -26 декабря в 17:00

«Побег за мечтой» — 27 декабря в 17:00