Гид по альтернативной художественной карте Москвы

Гид по альтернативной художественной карте Москвы

Мария Комарова   20 ноября 2015
1 мин

Time Out составил список мест, о которых до последнего времени знали только художники, и поговорил с теми, кто в них работает, делает выставки и даже иногда живет.

\"\"

2/6

39 Gallery

Милютинский переулок, 20/2​

 

Внутри полузаброшенного дома: мастерские, галереи и жилые квартиры

 

События: выставки, концерты, кинопоказы, театральные постановки 

 

Коля Онищенко, один из основателей:

 

 

«39G (“Галерея 39”) — небольшое выставочное пространство, которое открылось зимой 2014 года в моей мастерской. Наша бессменная команда — мы с Димой Филипповым и строгий куратор, кошка Сова. Вместе мы делаем камерные показы для наших друзей и близких знакомых в формате “выставки-вечеринки”. В отличие от коммерческих инициатив, у нас нет жесткого выставочного плана, наша основная цель — делать все непринужденно, легко и, что самое важное, весело.

 

За год мы провели выставки с участием художников Ильи Романова, Сергея Прокофьева, Данилы Ткаченко, Алексея Корси, Никиты Шохова. География проектов 39G постоянно расширяется: в декабре 2014 года мы представили экспозицию в Воронежском центре современного искусства, а летом 2015-го сделали показы в отдаленных, но живописных местах Москвы и Подмосковья. 

 

Есть два способа попасть на наши мероприятия: один — заручиться дружбой строжайшего куратора кошки Совы, второй — следить за анонсами мероприятий на нашей странице».