25 новых средств ухода, которые должны быть у каждой девушки
Мода и Красота

25 новых средств ухода, которые должны быть у каждой девушки

  5 ноября 2015
1 мин

Масло — универсальный бьюти-продукт, который увлажняет и смягчает кожу и быстро возвращает к жизни волосы. За последние два месяца в продаже появилось множество таких средств. Time Out выбрал лучшие.

\"\"

2/3

Масло для волос: 1. L'Oreal Paris, Elseve «6 масел», 340 р.; 2. Redken, Diamond Oil, 1087 р.; 3. Davines, Oi Oil, 3620 р.; 4. Moroccanoil, Treatment, 1085 р.; 5. Kérastase, Elixir Ultime, 2600 р.; 6. Avon, сыворотка для волос «Всесторонний уход», 189 р.; 7. Oriflame, Eleo, 730 р.; 8. Wella Professional, Oil Reflections, 1240 р. 

 

 

Для волос

 

Парикмахеры рекомендуют использовать масло два раза в неделю перед мытьем головы: распределить его по всей длине волос, избегая корней, надеть шапочку для душа, обернуть голову теплым полотенцем и походить так полчаса. Затем смыть все шампунем, а перед сушкой снова пройтись по волосам маслом. Главное — не переборщить, иначе голова будет выглядеть грязной.

 

В составе Elseve «6 масел» — масла розы и тиаре (они восстанавливают структуру волос изнутри), ромашки и льна (укрепляют и придают блеск), лотоса (смягчает и разглаживает) и подсолнечника (оказывает антиоксидантный эффект).

 

Придать волосам глянцевый блеск поможет средство Wella Professional Oil Reflections с маслами авокадо и макадамии и витамином Е.

 

Ученые марки Kérastase доработали формулу масла Elixir Ultime: оно стало двухфазным и более легким, но не менее действенным. Перед применением его надо взболтать, затем нанести на влажные волосы и высушить феном. Прическа приобретет объем и блеск.

 

В основе сыворотки Avon «Всесторонний уход» — аргановое масло и витамины В5 и Е, отвечающие за восстановление поврежденных волос. Кстати, это самый доступный вариант для тех, кто постоянно использует подобные средства. 

 

Усмирить непослушные вьющиеся волосы можно разглаживающим средством Oriflame Eleo на основе масла розы, арганы, экстракта репейного корня и все того же витамина Е.

 

Масло Redken Diamond Oil на 99% состоит из натуральных компонентов, в числе которых масла жожоба, абрикоса, подсолнечника, оливы, кориандра и аргановое. Подходит оно для всех типов волос: отлично восстанавливает их структуру, придает блеск и силу и защищает от высоких температур.

 

Во все средства израильской марки Moroccanoil входит аргановое масло. Восстанавливающее средство Treatment не стало исключением — помимо масла арганы в составе есть жирные кислоты, омега-3, витамины и антиоксиданты.

 

Масло Davines Oi Oil выгодно отличается от других тем, что оно представлено в виде спрея: руки остаются чистыми в процессе нанесения. В основе продукта — масло аннато, которое восстанавливает структуру волос и ускоряет их рост. Это единственное масло, которое можно и нужно наносить на корни.