Импортозамещение в моде: 8 новых российских марок
Мода и Красота

Импортозамещение в моде: 8 новых российских марок

  19 октября 2015
1 мин

Каждую неделю в Москве проходят вещевые маркеты, в которых участвуют малоизвестные бренды. При ближайшем рассмотрении оказалось, что за написанными латиницей названиями стоят амбициозные российские дизайнеры. Time Out познакомился с ними поближе.

\"\"

1/8

12Storeez

 

Когда и кем был основан бренд?

 

 

Марка существует с апреля 2014 года. Основали ее близнецы Ирина и Марина Голомаздины. «С детства у нас в гардеробе было много одежды, которую мы сами придумывали и шили у нашей знакомой портнихи. Нас часто спрашивали, где можно купить такие вещи. Приходилось огорчать людей, говоря, что это платье или пиджак сшиты на заказ. В первой коллекции 12Storeez мы просто повторили модели, которыми наши знакомые когда-то интересовались больше всего».

 

Почему название марки пишется латиницей и что оно означает?​

 

«Девушкам постоянно хочется чего-нибудь нового, нам вечно нечего надеть. Поэтому, задумывая нашу марку, мы решили: здорово, если коллекции будут обновляться раз в месяц. Так родилась идея двенадцати мини-коллекций в год — отсюда и название 12Storeez, или “12 историй”. Мы мечтаем, чтобы марка стала узнаваемой не только в России, но и за ее пределами — поэтому выбрали именно такое написание».

 

 

В чем главное отличие марки от всех остальных? Почему стоит покупать вещи именно у вас?

 

«В основе нашего стиля — простые удобные базовые вещи, на которых может строиться весь гардероб: пальто, платья, юбки, брюки и пиджаки. Их легко сочетать между собой независимо от того, когда они были приобретены. Каждая новая коллекция не перечеркивает предыдущую, а дополняет. Вещи соответствуют трендам, но не теряют актуальности из сезона в сезон».

 

 

Сколько стоят вещи?

 

«Мы выступаем за частое обновление гардероба, поэтому, на наш взгляд, одежда не должна быть дорогой. Для нас принципиально держать цены на невысоком уровне: например, пальто стоит до 15 000 р., за исключением моделей из чистого кашемира (около 23 000 р.), платья — от 6000 р. до 9000 р., топы, юбки и брюки — от 5000 р.».

 

 

Какой момент в истории бренда вы считаете самым значимым?

 

«Мы молодая марка, и пик нашей карьеры еще впереди. Но мы динамично развиваемся, каждый месяц происходит что-то новое и по-настоящему крутое для нас — это и каждый положительный отзыв, и публикации о нашей марке в разных изданиях, и выбор вещей знаменитостями — Ксенией Собчак, Агнией Дитковските, Кристиной Асмус и многими другими».

 

Каким вы видите бренд через пять лет?

 

«Мы представляем, что наши магазины откроются во всех крупных городах России и в других странах мира, и они будут очень востребованными».

 

 

Где купить: шоурум 12Storeez, Б. Златоустинский пер., 9–11/1, стр. 1,
3 этаж, офис 37
Телефон: +7 (915) 280 1339 
Часы работы: пн-вс 12.00–22.00 

 

Заходная картинка: Марина Дмитриева