Открылся обновленный «Павильон»

Открылся обновленный «Павильон»

  9 октября 2015
2 мин
Открылся обновленный «Павильон»
Ресторан на Патриарших прудах теперь не узнать.

«Павильон» на Патриарших прудах, объявивший летом о ребрендинге, открыл двери — с новым интерьером и в новой концепции. Дизайн разрабатывал Влад Андреев из DBA Group. Прежние светлые тона заменили на минималистические серые, вместо старых советских абажуров купили люстры с лампами Эдисона, на стены повесили конструктивистские картины-коллажи, созданные фотографами Сергеем Мальцевым и Софьей Гордеевой.

В меню — тоже новости. За кухню по-прежнему отвечает Виталий Ковалев, но теперь он не цитирует советские рецепты, а предлагает свои варианты общегородских хитов. В списке — бургер с бараниной и адыгейским сыром (750 р.), лазанья с козленком (550 р.), китайская лапша с уткой (450 р.), круассан с томленой уткой и морошкой (650 р.), телячьи щеки с кускусом и сельдереем (650 р.), балтийская селедка с печеным картофелем и мармеладом из свеклы (290 р.). Несколько блюд из старого «Павильона» тоже остались, но в обновленной подаче или слегка отредактированной рецептуре: чебуреки с ягненком (350 р.), бульон из речной рыбы с картофелем и томатами (550 р.), бефстроганов с картофельным кремом и огурцами (750 р.).

Еще одно нововведение — коктейльное меню. Шеф-бармен Дмитрий Полехин (ранее работавший в ресторанах Андрея Деллоса) придумал для «Павильона» несколько фирменных миксов: #patrikini (570 р.) на виски и красном вермуте, «Pond'амия» (450 р.) с джином, вермутом и персиковым ликером, «Сибирский бонус» (450 р.) с водкой, паприкой и розмарином, «Румяная Марфа» (450 р.) из водки, свеклы, имбиря, сока лайма и меда.

С 1 ноября в ресторане появится бесплатная доставка по району Патриарших прудов при заказе на сумму от 950 р. Средний чек, кстати, снизился — визит в новый «Павильон» обойдется в 1500 р.