Лучшие мясные рестораны Москвы

Лучшие мясные рестораны Москвы

Людмила Сальникова   1 октября 2015
1 мин
Стейк-хаусы переживают бурную эпоху импортозамещения. Рестораторам уже нет смысла меряться эксклюзивностью отрубов — они, по большому счету, у всех одни и те же. Конкуренция перешла исключительно в сферу цен и оригинальности концепций.
\"\"

3/9

Мясная лавка и закусочная «Воронеж»

 

Цепи и крюки, потолочные плафоны с изображением говяжьей расчлененки и те же части туши в сыром виде на большой витрине — все это способно вызвать шок у впечатлительных вегетарианцев. Меню решено в духе нью-йоркского deli: говяжий бекон, пикелированный (а попросту говоря — вымоченный и подкопченный) говяжий язык, корн-биф, сосиски, котлеты и прочая говяжья мелочевка делается на месте и продается на вес или становится ингредиентом закусок, салатов и бургеров.

 

Впрочем, назвать «мелочевкой» местный сэндвич с пастрами (390 р.) язык не повернется — тонко нарезанное мясо уложено в 60 (!) слоев между кусками ржаного хлеба и вполне потянет на полноценный мужской обед. Что касается сырого мяса, то охлажденную пашину ценой в 870 р. за кг могут себе позволить даже окрестные старушки, но приглянувшийся стейк с витрины вам тут же не поджарят, чтобы не демпинговать меню двух верхних этажей (см. следующий пункт) — те же самые стейки в готовом виде там продаются уже с ресторанной наценкой.