Лучшие мясные рестораны Москвы

Лучшие мясные рестораны Москвы

Людмила Сальникова   1 октября 2015
1 мин
Стейк-хаусы переживают бурную эпоху импортозамещения. Рестораторам уже нет смысла меряться эксклюзивностью отрубов — они, по большому счету, у всех одни и те же. Конкуренция перешла исключительно в сферу цен и оригинальности концепций.
\"\"

4/9

«Воронеж» и «Мясной клуб»

 

Отжив свой век на Кузнецком Мосту, «Мясной клуб» переехал на третий этаж особняка на Пречистенке, прихватив с собой плюшевые кресла, хиты из старого меню и постоянных посетителей. Основная движуха, правда, происходит этажом ниже, в ресторане «Воронеж»: взяв в соучастники воронежского производителя «Праймбиф», Александр Раппопорт развернул программу «расчлени говяжью тушу» на полную катушку. Стейки классические, альтернативные и авторские (всего 29 позиций), печенки, хвосты и запеченные мозговые кости стали участниками большой мясной игры.

 

Не разбирая по косточкам классические стейки (они хороши), имеет смысл остановиться на уникальных. «Багратион» (660 р.) — это кусок говяжьего костреца, запеченный в тесте со шпинатом: неподатливое обычно мясо в неожиданной подаче становится невероятно сочным. «Вареный стейк из грудинки в бульоне» (920 р.) — вариация на тему кавказской хашламы, а «чизстейк Наполеон» с карамелизированным луком (640 р.) — эволюция мяса по-французски. Мясное меню на двух этажах одно, но, чтобы поддержать бенефис отечественной мясной индустрии, в «Воронеже» кормят еще и архитипическими русскими продуктами — вроде луховицких огурчиков, вологодского масла или костромского сыра.

 

На фото — «Мясной клуб»