«Экомаркет» в Коньково объявил о перезапуске

«Экомаркет» в Коньково объявил о перезапуске

  25 сентября 2015
2 мин
«Экомаркет» в Коньково объявил о перезапуске
Подать заявку на участие в проекте может любой гастрономический стартап.

«Экомаркет» в Коньково ожидает глобальная реконструкция. К ноябрю организаторы планируют обновить фермерский рынок и открыть современный фудкорт, над интерьером которого работает бюро Enjoy Home. Для этого «Экомаркет» приглашает фермеров и кулинарных энтузиастов. Подать заявку на участие может каждый, достаточно заполнить форму на сайте. Вторым этапом реконструкции (уже в 2016-м году) будет создание галереи из 45 магазинов, где свои коллекции смогут представить начинающие дизайнеры одежды, аксессуаров и товаров для дома. Кроме того, в ноябре здесь откроется второй в Москве магазин «Город-сад» (первый работает с июня на Патриарших), торгующий продуктами с пометками «био», raw vegan и gluten free.

«Мы расширяем наш проект для того, чтобы и за пределами третьего транспортного кольца были цивилизованные и симпатичные места для покупок и отдыха, чтобы у жителей спальных районов Москвы появилась альтернатива большим супермаркетам. Мы уверены, что, объединив возможности стартапов и желания наших посетителей, «Экомаркет» станет по-настоящему уютным пространством, откуда не захочется уходить»,  говорит Дарья Лисиченко, идейный вдохновитель «Экомаркета».

Сегодня «Экомаркет» — это проект с двадцатилетней историей, где можно найти натуральные экологические продукты российских фермеров из Калужской, Тамбовской, Тверской, Липецкой и других областей. Все продукты, поступающие на прилавки , тщательно отобраны специалистами ветеринарно-санитарной экспертизы и соответствуют ГОСТу. Особенное место на рынке занимают лавки национальных кухонь: итальянской, грузинской, болгарской и французской.