Необычные процедуры для восстановления волос: тест редакции
Мода и Красота

Необычные процедуры для восстановления волос: тест редакции

  8 сентября 2015
1 мин
Женская часть редакции Time Out решила обратиться к ботоксу, обертыванию, лазерному шлему и лечению огнем.
\"\"

Лазерный шлем в клинике Dr. Kokhas

4/4

Екатерина Суханова, редактор разделов «Мода» и «Красота»

Пока мои коллеги отрезают обессиленные кончики и обновляют прически, я борюсь за каждый сантиметр волос. Их состояние меня вполне устраивает — маски, кондиционеры и сыворотки все-таки дают свои плоды, а вот густота оставляет желать лучшего. Конечно, я не претендую на объем, как у Анджелы Дэвис, но в межсезонье волосы начинают выпадать в два раза сильнее. За решением проблемы я отправилась в клинику доктора Кохас.

Первый этап: консультация трихолога. Мне просканировали кожу головы специальным аппаратом и сказали, что в принципе все не так плохо — просто многие волосяные луковицы спят, а обновление идет постоянно, поэтому мне кажется, что волос выпадает больше нормы. Чтобы разбудить луковицы, придется изменить питание (да, грешна — ем я нерегулярно и не всегда здоровую пищу) и пройти курс из 10 процедур с использованием лазерного шлема. Визуально шлем напоминает мотоциклетный, внутри у него диоды, которые с помощью лазерных лучей определенной длины массируют кожу головы и пробуждают волосы к жизни.

Второй этап: сама процедура. В назначенный день я пришла на сеанс с чистой головой. Меня усадили в удобное кресло и надели шлем. В зеркале я видела, что лампочки горят, но не ощущала ни жжения, ни дискомфорта: просто легкий массаж. Все это длилось минут 10. Меня предупредили, что в следующий раз мощность увеличат, но я все равно не должна испытывать ни боли, ни даже пощипывания. Так, собственно, и оказалось.

Эффект: будем честными, после пяти процедур — а это половина курса — какого-то сногсшибательного результата я не увидела, но волосы стали плотнее на ощупь, и на расческе их стало оставаться меньше. Надеюсь, игра стоит свеч, и скоро они перестанут выпадать совсем.

Стоимость: консультация — 1500 р., процедура с использованием лазерного шлема — 500 р. за сеанс.