Необычные процедуры для восстановления волос: тест редакции
Мода и Красота

Необычные процедуры для восстановления волос: тест редакции

  8 сентября 2015
1 мин
Женская часть редакции Time Out решила обратиться к ботоксу, обертыванию, лазерному шлему и лечению огнем.
\"\"

Ботокс для волос в салоне «Саванна»

2/4

Лариса Пальчинская, выпускающий редактор

У меня прямые, густые и неокрашенные волосы, растут они с космической скоростью — за четыре месяца с момента последней стрижки уже прибавили сантиметров пять, поэтому никакую длину я не берегу: в детстве слишком долго проходила с косой до попы. Имею выводок всяких средств для волос и, как правило, старательно игнорирую их. Зато не смогла упустить возможность сделать вместо скучной маски дома интригующий «ботокс» в салоне.

Первым делом наносят активатор, который раскрывает чешуйки волос и тем самым готовит их к процедуре. Пока он действует, мастер начинает разводить состав: в горячую (70–80 градусов) воду шприцем добавляют несколько граммов прозрачной жидкости из пузырька. Дальше моют голову шампунем без кондиционера. Микс из горячей воды и прозрачной жидкости после тщательного перемешивания превращается в белесый крем. Мастер наносит его на пряди кисточкой и дополнительно распределяет руками. Потом надо надеть целлофановую шапочку и отправиться под аппарат Climazone — это кольцо футуристического вида, которое вращается вокруг головы и посылает лучи тепла. Греет ощутимо — можно вспотеть.

Прогревание длится 20 минут, и еще 10 потом надо посидеть без шапочки — остыть. (Все это время можно провести в интернете — в салоне есть wi-fi). После этого голову еще раз промывают водой. Эффект уже заметен — даже влажные волосы как-то непривычно блестят. А после стрижки и укладки реально переливаются под лампой, как будто по ним прошлись волшебной кистью фотошопа. 

Процедура особенно хороша после лета, когда волосы у многих выгорают и становятся тусклыми. Можно смело рекомендовать тем, кто сжег шевелюру краской до состояния мочалки: лучше всего эффект получается на пористых, поврежденных волосах. На моих перемены не столь разительны, но они определенно стали более блестящими на вид и более гладкими на ощупь. Хотя, кажется, появилась ненужная легкость, волосы чуть пушатся. Эффект держится три недели, потом процедуру рекомендуют повторить — и так раз 5–7.

Стоимость: ботокс для волос средней длины — 2500 р., стрижка — от 3500 р.