Необычные процедуры для восстановления волос: тест редакции
Мода и Красота

Необычные процедуры для восстановления волос: тест редакции

  8 сентября 2015
1 мин
Женская часть редакции Time Out решила обратиться к ботоксу, обертыванию, лазерному шлему и лечению огнем.
\"\"

Масляное обертывание волос La Biosthetique в салоне Beauty Center Baltschug Kempinski

3/4

Ксения Морозова, редактор раздела «Город»

Свои волосы я регулярно третирую и испытываю на прочность: каждый день мою, сушу феном и вытягиваю с помощью стайлера-утюжка. Ко всему прочему, от природы они у меня светлые и тонкие, поэтому выглядят не лучшим образом. Но мастер убедил, что масляное обертывание может вернуть к жизни любые, даже самые неухоженные волосы.

Сначала мне по всей длине волос нанесли смесь масел на основе касторового — специальным образом обработанного, поэтому никакой масляной пленки на волосах не чувствуется. Смесь легко смывается и больше напоминает обыкновенный бальзам — лишь резкий запах выдает наличие камфоры в составе.

Шампунь для тонких волос, 1360 р., маска, 1300 р. — все La Biosthetique

Затем мою голову завернули в полотенце, и следующие 20 минут я провела под специальным нагревающим аппаратом, который помогает полезным веществам из масляной смеси проникнуть внутрь волоса. Потом все смыли, нанесли маску для тонких волос и опять посадили под этот космический аппарат.

После этого меня подстригли, и это была самая быстрая стрижка в моей жизни: на все ушло минут 10, но при этом, как ни странно, стрижка вышла ровной и аккуратной, хотя и казалось, что мастер режет, даже не задумываясь.

Заключительным этапом стала укладка, после которой я смогла оценить эффект от процедуры. Он виден сразу: волосы стали более гладкими, блестящими, меньше топорщатся и пушатся, даже кажется, будто их стало больше. Как сказали в салоне, волосы останутся такими на три недели, а потом процедуру нужно будет повторить. Чего и следовало ожидать.

Стоимость: масляное обертывание — 3700 р., стрижка с укладкой — от 3200 р.