11 причин пойти на День города

11 причин пойти на День города

Ксения Морозова   2 сентября 2015
1 мин
Самая заманчивая идея в День города – запереться в квартире, чтобы не видеть толпы обезумевших от бесплатного веселья людей. Но не стоит идти на поводу у своих слабостей. Time Out объясняет, почему в эти выходные из дома нужно выйти обязательно.
\"\"

11/11

Творческая программа на Бульварном кольце

 

11 бульваров и Арбат в День города станут местом для реализации творческих способностей. На Покровском бульваре покажут несколько студенческих спектаклей. Гоголевский станет литературным: здесь будут продавать книги, а поэты и писатели прочитают стихотворения о Москве. На Яузском бульваре обещают лекции по архитектуре. На Никитском расскажут об истории Москвы, а на Тверском пройдут танцевальные мастер-классы. На Петровском для начинающих художников проведут массовый пленэр.

 

На Сретенском бульваре представят фольклорную программу, а на Чистопрудном – музыкальную, с выступлением хорового театра Бориса Певзнера, Московского государственного академического камерного хора, оперным выступлением театра «Новая опера» и мужского камерного хора. На Страстном пройдут полуфинал и финал Московского шахматного турнира, в рамках которого любой желающий сможет сразиться с гроссмейстером Анатолием Карповым.