Яблочный спас в «Гусятникоff» | Город | Time Out

Яблочный спас в «Гусятникоff»

  19 августа 2015
2 мин
Яблочный спас в «Гусятникоff»

На создание ресторанного комплекса «Гусятникоff» Аркадия Новикова вдохновил купеческий род Гусятниковых, которым ещё в XVII веке принадлежала благородная усадьба, где теперь в трехэтажном особняке расположился ресторан русской кухни премиум-класса.

Русский дух, царский колорит, аристократический размах, и великодушное гостеприимство манят в «Гусятникоff» москвичей и гостей столицы. 

Безусловно, главная достопримечательность ресторана – русская купеческая кухня, ведь какой же русский не любит вкусной еды? Запеченные и фаршированные утки и гуси во главе стола, ассорти из северных рыб, заячий паштет на мармеладе из тыквы в фисташковой вьюге, сочный муксун в картофельной чешуе, стерлядка с икорным соусом, наваристые щи на косточке, фаршированные щуки, нежнейшие растушенные телячьи щечки с гречневой кашей, щучьи котлетки на картофельном дражнике, фирменные котлеты из гусиного филе в бархатной панировке и рюмочка домашней настойки с усадебными разносолами и великолепной балтийской сельдью на «посошок». А на десерт: русские ягодные пироги, пирожки с разнообразной начинкой и ватрушки из собственной пекарни, фирменный черемуховый торт, домашнее варенье и традиционный самовар с пряниками и баранками.

Меню на яблочный спас: 

Комплимент — шарлотка и яблоко садовое;

Яблочно-имбирный лимонад — 250 г, 450 р.;

Ножка гуся в медовой глазури с яблоками — 600 г, 2000 р.;

Гусь, чиненный яблоками и капустой — 9000 р.

Резерв: 8(495) 632-75-58 
http://gusyatnikoff.ru/