Фестиваль ART.WHO.ART | Арт | Time Out

Фестиваль ART.WHO.ART

  3 августа 2015
2 мин
Фестиваль ART.WHO.ART
С 21 по 23 августа молодые художники и фотографы представят свои работы в бизнес-квартале BANKSIDE.

В рамках летнего арт-фестиваля будут представлены работы 60 перспективных авторов в категориях живопись, фотография, перформанс и инсталляция. Также помимо традиционной экспозиции картин и фотографий пройдут выступления популярных  музыкальных групп On-The-Go, Mana Island, Hospital, Typemachine, Cricket Captains и Sirotkin. Каждый вечер на территории фестиваля будет работать lounge-зона с бассейном, где под музыкальные сеты ди-джеев радио Megapolis FM гости смогут обсудить и осмыслить увиденные экспонаты современного искусства. 

В рамках образовательной программы 22 августа пройдут лекции на тему развития современного искусства в России. Авторами выступят  Дмитрий Алексеев, создатель паблик-арт проекта «Луч», архитектор Андрей Люблинский, лидер арт-группы ZukClub Сергей Овсейкин и Михаил Алексанянц, создатель «Лаборатории профессионального актера». В завершении лекционной программы состоится street-art перформанс с участием более 10 художественных коллективов. 

В последний день мероприятия 23 августа пройдет кинофестиваль короткометражных фильмов, подготовленный командой KINOLAB Moscow. В ART.KINOтеатре под открытым небом зрители смогут посмотреть фильмы из Франции, Германии, Италии и России, посвященные искусству, художникам и творческому процессу. 

Проект ART.WHO.ART был создан в 2014 году как единая площадка для перспективных авторов, галеристов, искусствоведов и арт-критиков. Менее чем за год команда реализовала 3 выставки молодых художников и фотографов, представив публике более 100 новых имен в мире современного искусства. Проект активно растет и развивается, с каждым разом расширяя программу от традиционной выставочной экспозиции до масштабного арт-фестиваля.

Открытие 4-й выставки ART.WHO.ART — 21 августа в 19:00
Стоимость билета на 3 дня фестиваля — 500 р., стоимость билета на 1 день — 300 р.
Адрес: Наставнический пер., 17 (м. Курская, бизнес-квартал BANKSIDE)