10 худших (пока) фильмов года

10 худших (пока) фильмов года

Денис Рузаев   28 июля 2015
1 мин
Плохое кино по-прежнему выходит на экраны куда чаще, чем хорошее. Time Out выбрал 10 фильмов первой половины 2015-го, которые лучше скорее забыть.
\"\"

1/10

Неудачного кино снимают столько, что даже за полгода можно выбирать не десятку, а сразу сотню, а то и две – учитывая те картины, что даже и до кинотеатров-то не добираются, а выходят прямиком в интернет и на кабельное ТВ. Поэтому для чистоты эксперимента мы решили сосредоточиться на фильмах, успевших появиться в российском прокате (поэтому здесь не будет ни бесспорно отвратительной «Человеческой многоножки 3», ни каннского провала Гаса ван Сента) – и которые хотя бы кто-то смотрел.

 

Еще одно важное уточнение – здесь нет российского кино, которое, будем откровенны, играет в собственной лиге. Одни только отечественные комедии вроде «Дедушки моей мечты» могли бы целиком заполнить этот список – впрочем, надеемся, вы и так знаете, что тратить на них время не следует ни в коем случае.

 

«Восхождение Юпитер»

 

Уборщица во вселенной, Ченнинг Татум с ушками, мутанты с хоботами вместо носа и фиксация на слове «рекурсия» Вачовски еще со времен «Матрицы» позволялось больше, чем другим режиссерам, но кто же знал, что они сделают с двухсотмиллионным бюджетом такое! «Восхождение Юпитер» явно стремится быть космической оперой, мелодрамой о самоискательстве с битвами и спейсшипами. Получается, впрочем, причудливый, нелепый балаган. Подробнее