Маникюр и педикюр: тест редакции
Мода и Красота

Маникюр и педикюр: тест редакции

  24 июля 2015
1 мин
Редакция Time Out отправилась вне очереди в лучшие студии красоты, чтобы протестировать самые интересные процедуры с использованием различных пилок, жужжащих аппаратов и рыбок гарра руфа.
\"\"

1/4

Маникюр и педикюр в четыре руки Mani-pedi в салоне красоты Aldo Coppola 

 

 

Павел Хицкий, редактор раздела «Город»:

 

«Когда я шел на обрезной маникюр и педикюр в четыре руки, меня смущали три вещи: потенциальные взгляды других клиентов, возможность где-то помыть ноги и название процедуры — Mani-pedi. Как выяснилось, волновался я зря. Процедуру в Aldo Coppola делают в отдельном кабинете две девушки (одна занимается руками, другая ногами), и никаких ассоциаций с mani и pedi происходящее не вызывает.

 

Для начала предлагают надеть халат поверх одежды — это добавило бы в сеанс излишнюю нотку барства, и я отказался, просто снял кеды и носки. Ноги, как и ожидалось, мыть негде, но их сразу опустили в таз с теплой водой и травами, среди которых выделялось нечто похожее на луковицу (это оказался цветок). Строгая брюнетка начала стричь ногти на руках, а татуированная блондинка принялась за ноги: доставая поочередно ступни из таза, уложила их на валик и стала обрабатывать щеточкой от мозолей.

 

 

В кабинете нет роскоши и азиатчины, он скорее похож на хирургический, даже лампа немного напоминает светильник в операционной. На девушках маски и одноразовые перчатки. Ловишь себя на мысли, что декольте у блондинки тоже слегка больничное, в стиле дежурной медсестры. Все инструменты — ножницы, кусачки, пилочки — дезинфицируют и запечатывают в специальный пакет, откуда извлекают непосредственно перед работой с клиентом. А апельсиновые палочки, которыми отодвигают кутикулу, после использования выбрасывают.

 

За час, пока длится Mani-pedi, мне успели рассказать, что кутикулы лучше смягчать маслом, ногти не нужно стричь слишком коротко, и вообще мужчины ходят в салон часто: маникюр они делают раз в неделю, педикюр — раз в две-три. Процедура выглядит совершенно нормально и буднично. А потом — когда, выйдя из кабинета, ты уже внутренне решил, что ухоженные ногти иметь нелишне, — видишь итоговый чек и понимаешь, что за эти деньги можно провести время гораздо интереснее».

 

Продолжительность: 1 час.

Стоимость: 13 500 р.