Где пьют бармены

Где пьют бармены

  23 июля 2015
1 мин
В какие бары ходят люди, которые как никто знают толк в хорошей выпивке? Девять московских барменов рассказали Time Out о своих любимых местах в городе. Внимание: только проверенные на собственной печени адреса.
\"\"

5/9

Олег Решетняков

White Rabbit, Selfie

 

«Хожу в Duran Bar к друзьям — там готовят разные коктейли, но лучше всего им удается классика. Ее в основном и заказываю: “Мартинез”, “Негрони” и так далее. Эта же команда недавно открыла новое место — Dirty Blonde. И если Duran все-таки коммерческий проект, то здесь все любопытнее — ребята экспериментируют с Америкой времен сухого закона. Пью Dirty Blonde, кукурузный сауэр, “Мэри Пикфорд”.

 

Хорошо в Saxon + Parole. Карту им ставил японец Маса Урусидо, а он умеет находить и использовать неожиданные для бара ингредиенты. Сам Маса в Москве бывает наездами, в остальное время за баром работают симпатичные девчонки — согласитесь, приятный бонус.

 

На Чистых прудах есть полусекретное место — Suzuran Bar. Там отличные авторские коктейли и крутые кальяны — когда есть настроение совместить одно с другим, иду к ним. Местные бармены умеют придумывать очень интересные истории на основе, казалось бы, несочетаемых продуктов, и в то же время грамотно используют ароматику. Так что смело рекомендую весь раздел Suzuran Originals».