Где едят ресторанные критики

Где едят ресторанные критики

  14 июля 2015
1 мин
Для критиков поход в ресторан — не удовольствие, а работа, часто тяжелая: попробуйте каждый день съедать за раз по, как минимум, половине блюд из меню. Но даже несмотря на сложные отношения с едой, эти люди возвращаются в рестораны и в свободное время. Time Out выяснил, куда именно и зачем.
\"\"

4/10

Екатерина Фетискина

главный редактор портала Restoran.ru

 

«Большинству людей кажется, что работа ресторанного критика — это сплошная лафа и удовольствие. Целыми днями ходишь по ресторанам, жрешь все подряд, ну и что-то там пишешь. Да, это правда. Только от всего этого сильно устаешь. К концу недели рецепторы забиваются, желудок устает, бесконечная смена тарелок утомляет, память телефона перегружается фотками еды, рабочая почта виснет от десятков неотвеченных писем, количество ненаписанных текстов тревожно множится. Поэтому в свободное от работы время я предпочитаю вообще не ходить в рестораны. Но когда готовить решительно лень или хочется беззаботно встретиться с друзьями, я опять иду есть — голод не тетка.

 

“Самого любимого ресторана”, куда хожу постоянно, у меня нет. Под каждый жизненный случай вспоминаю что-то приятное. Еду с дачи, порядком утомленная свежим воздухом и пробками, заруливаю в “Вай мэ” за хинкали. Когда удается уговорить мужа на завтрак вне моих фирменных сырников, тащимся в “Доктор Живаго”. В выходные крайне необходимо нечто приличное с детской комнатой и рядом с домом, и тогда это Friendly bar&kitchen. В “Мюсли” и в AQ Kitchen захаживаю по зову сердца, потому что капуста с щучьей икрой в первом и рис с жареными огурцами во втором действительно трогают мою душу. Хочется сказать, что пить я хожу в Santo Spirito, но врать не буду — пока ни разу не удалось закрепить пройденный по работе материал. Но точно сделаю это в ближайшее время».