Следующая остановка ― Питер: лучшие варианты посуточной аренды жилья в Санкт-Петербурге на Cian.ru | Главное | Time Out
Главное

Следующая остановка ― Питер: лучшие варианты посуточной аренды жилья в Санкт-Петербурге на Cian.ru

  10 июля 2015
4 мин
Следующая остановка ― Питер: лучшие варианты посуточной аренды жилья в Санкт-Петербурге на Cian.ru

Лето ― самое время, чтобы провести несколько дней в Северной столице. Питер манит прогулками по Невскому и видами на Финский залив, экскурсиями по крышам и культурными сокровищами Эрмитажа, фонтанами Петергофа и лабиринтами дворов-колодцев. А еще ― привлекательными вариантами комнат и квартир, в которых нередко предпочитают останавливаться туристы, транзитные путешественники и командировочные. Такой тип размещения может заметно выигрывать у гостиниц по ценовой доступности, а у хостелов ― по удобству. Например, в июне комфортное размещение на двоих(номер в простой гостинице в одном из спальных районов без завтраков) обходилось гостям северной столицы от 4000 до 8000 рублей в сутки. Квартира на это же время, но уже в районе метро Адмиралтейская, стоила бы туристам от 2000 рублей в сутки. Немаловажно, что в высокий сезон мест в отелях крайне мало, даже если ваш бюджет не ограничен.Если вас заинтересует посуточная аренда, то среди более 500 объявлений в базе лидера российской онлайн-недвижимости Cian.ru будет несложно подобрать подходящее жилье в Санкт-Петербурге с учетом различных индивидуальных критериев.

В зоне доступа: бюджетные и среднеценовые варианты. От 650 до 2000 рублей в сутки

При самом скромном бюджете, скорее всего, удастся снять только место в комнате ― но она будет иметь свежий ремонт и располагаться в бывшей коммуналке (а ранее ― просторной дореволюционной квартире) в историческом здании на одной из центральных улиц. Например,всего 650 рублей с человека в сутки стоит проживание в комнате на четырех гостей, зато с расположением на Невском проспекте.Если на жилье выделены хотя бы 1000 рублей в день, то здесь же, на Невском, в шаговой доступности от центральных достопримечательностей, можно выбрать уже 1комнатную квартиру с дизайнерским ремонтом в доме с отреставрированными подъездом и уютным двором.

Тем, кто едет в Петербург компанией, представляется возможность дополнительно сэкономить, разделив расходы на количество жильцов. Стоимость суточной аренды 2-комнатных квартир в спальных районах (ст. м. «Ладожская» или «Звездная») начинается от 1800–2000 рублей, а на набережной Фонтанки или канала Грибоедова ― от 2500. Если нужно больше простора, то следует приготовить минимум 3500 рублей ― к примеру, за такие деньги предлагается «трешка» в том самом доме на Фонтанке, где Лермонтов «поселил» своего героя Печорина. Внимание: «бюджетным» путешественникам имеет смысл учитывать, что арендные ставки у ряда доступных вариантов питерского жилья поднимаются в летние месяцы.

Красиво жить: премиальные квартиры для особых случаев. От 4500 до 15 000 рублей в сутки

Бывают такие моменты, когда нужно забыть об экономии и снять на пару дней по-настоящему роскошную квартиру ― например, романтический weekend, часть свадебного путешествия или просто выездной праздник жизни для себя, любимых. Среди самых дорогих вариантов питерского жилья для краткосрочной аренды ― «двушка»-люкс площадью около 100 м2 на пересечении Невского и Владимирского проспектов (10 000 рублей в сутки) и 3-комнатные апартаменты бизнес-класса с итальянской мебелью, находящиеся вблизи Ладожского вокзала и особенно удобные по расположению и инфраструктуре для путешественников-автомобилистов (12 000 рублей в сутки).

А вот 5-комнатная квартира на проспекте Добролюбова, которая отличается панорамными видами на Санкт-Петербург, способна вместить до 26 человек на общей площади более 175 м2 и сдается за 14 000 рублей в сутки ― интересный вариант для «массовых» приездов. Хозяева утверждают, что сюда часто заселяются гости, прибывшие в Питер на свадьбу или другое крупное мероприятие.

Кроме того, относительно недорого (по 4500–5000 рублей в сутки) можно арендовать жилье с «изюминками» ― например, двухуровневую «двушку» с сауной на ст. м. «Маяковская», квартиру с исключительно антикварной мебелью XIX ― начала XX вв. на улице Марата или даже дом-дачу с беседкой и танцполом на Васильевском острове.