25 новых женских ароматов
Мода и Красота

25 новых женских ароматов

Екатерина Суханова   6 июля 2015
1 мин
Летом ваши любимые духи могут сыграть злую шутку: они смешиваются с запахом пота, и такой «аромабомбой» можно распугать окружающих. Чтобы этого не произошло, выбирайте легкие версии парфюмов, вышедшие за последний месяц.
\"\"

8/18

Jo Malone, Rock the Ages, 5000 р. каждый

Чопорный британский бренд Jo Malone посвятил новую лимитированную коллекцию ароматов своей родине — Англии. В линейку вошли пять парфюмов, каждый из которых отражает определенную эпоху в истории страны.

По мнению парфюмеров марки, королевская династия Тюдоров — Tudor Rose & Amber — должна звучать нотами гвоздики, имбиря и розы. Георгианскую эпоху лучше всего отражает смешение черной смородины, зеленого плюща, ландыша и нарцисса (аромат Lily of the Valley & Ivy), а эдвардианскую — Geranium & Verbena с отчетливо звучащими вербеной и базиликом. Золотой век — это гранат с лилией касабланка и пряными аккордами, которые собраны в одеколоне Pomegranate Noir. Ну а современную Англию представляет аромат Birch & Black Pepper с противоречивым характером: ноты пряного черного перца и кардамона здесь сливаются с березой, чернилами и гурьюновой смолой.