На «Таганской» появился не совсем обычный бар с крафтом

На «Таганской» появился не совсем обычный бар с крафтом

  3 июля 2015
1 мин
На «Таганской» появился не совсем обычный бар с крафтом
Новая формула: крафт и граффити.

В 1-м Гончарном переулке открылся бар с крафтовым пивом Cans & Beer. Совладелец — Гарри Саакян, в прошлом сотрудник магазина Graffitimarket, поэтому аудитория у нового заведения соответствующая. Здесь ждут представителей граффити-тусовки — есть даже внутренний двор со свободными стенками, где каждый художник может что-то нарисовать.

На должность шеф-бармена пригласили Федора Соловьева, который раньше работал в Pivbar. Для Cans & Beer он составил карту из популярных в народе позиций крафта: в разлив продаются Trigger, Jaws, Knightberg, Stamm, Schwarzkaiser. Есть, впрочем, и редкости вроде Old Engine Oil, портера от шотландской пивоварни Harviestoun. Кроме того, имеется пиво в бутылках — более сотни сортов зарубежной классики: Nogne O, Mikkeller, To Ol, Jopen, Hornbeer, Rooie Dop, De Molen, Boilermaiker, Brewdog и т.д.

В будущем в Cans & Beer обещают больше любопытных позиций от крафтовых пивоварен Европы и Америки, а также собираются варить свое пиво по контракту. Собственной кухни у бара пока нет, поэтому здесь кормят начос, сыром, мини-колбасками и хот-догами и разогревают готовые сэндвичи.