И на эту, и на ту я набью флэш-тату
Мода и Красота

И на эту, и на ту я набью флэш-тату

Екатерина Суханова   29 июня 2015
2 мин
И на эту, и на ту я набью флэш-тату
Переводные флэш-тату придуманы для тех, кто не решается сделать настоящую татуировку. Этим летом они вытесняют ювелирные украшения и бижутерию.

В детстве я с ума сходила от переводилок из упаковок жевательных резинок. Куда только я их не клеила — на руки и ноги, на живот и даже на лоб. Правда, стирались они быстро и неравномерно, оставляя черные разводы на теле, но даже это меня не смущало. Кто бы мог подумать, что спустя годы эту забаву подхватят представители самых именитых модных домов и сделают из нее новый тренд.

Временные татуировки в моду вернула марка Chanel, которая в 2010 году выпустила флэш-тату, имитирующие логотип бренда на цепочках, — они имели бешеный успех.

В 2013-м подтянулась и марка Dior, которая создала рождественскую коллекцию переводилок Grand Bal с добавлением 24-каратного золота. За такую прелесть нужно было выложить не менее 120 долларов, но несмотря на это, флэш-тату от кутюр раскупили за пару часов.

Этим летом временные татуировки ушли из категории лимитированных коллекций и встали на поток. Они потеснили золотые и серебряные браслеты, цепочки и ожерелья, оккупировав запястья, щиколотки, плечи и шеи всех любительниц украшений. Их популярность вполне оправдана: две минуты — и все готово, без болезненных ощущений и особых финансовых затрат (от 250 р. за наклейку). Да и качество тату заметно изменилось: теперь они дольше держатся и легче стираются.

Такие переводилки прекрасно сочетаются с джинсовыми вещами или с нарядом свободного кроя в этно-стиле. Если ваш офисный дресс-код не позволяет особых вольностей, лучше прикрыть тату одеждой или ограничиться одним небольшим рисунком, который не будет бросаться в глаза.

А вот в отпуске вы можете дать себе волю и обклеиться флэш-татушками с ног до головы, как в детстве. Тут действует одно правило: чем больше и разнообразнее будут рисунки, тем лучше.

Где купить или сделать: Mango, Flash tattoos, Treasure store, Dress hall, «Фен Dry Bar».