8 эффективных процедур для стройной фигуры
Мода и Красота

8 эффективных процедур для стройной фигуры

  3 июня 2015
1 мин
Половина москвичей ежегодно худеет к лету, и большинство не успевает. А значит, самое время подключать тяжелую артиллерию. Редакция Time Out протестировала салонные процедуры, которые обещают здорово ускорить процесс подготовки к пляжу.
\"\"

6/8

Моделирующая процедура двойного действия Сomfort zone в Elm Tree SPA

 

Ксения Морозова, редактор раздела «Город»:

 

Пару месяцев назад у меня обнаружились проблемы с коленным суставом, и врачи запретили мне бег, фитнес, велосипед — в общем, все, с помощью чего я прощала себе очередную съеденную булку. Поэтому приглашение на процедуру было для меня очень заманчивым. 

 

Когда пришла в салон, меня начали готовить к худшему: сказали, что придется страдать, но это того стоит. Но, к моему удивлению, началось все с очень приятного массажа всего тела. Дальше было скрабирование, которое тоже не вызвало никаких негативных эмоций, и наконец — кульминация.

 

На проблемные зоны: живот, бока, бедра и ягодицы мне нанесли крем на основе кофе и водоросли фукус. Сверху меня замотали пленкой и накрыли греющим одеялом. Тут я поняла, о чем говорила массажистка — масса начинает жечь кожу: сначала ощущаешь ее на чувствительных зонах, а через пять минут «огонь» охватывает все тело. Как мне объяснили, за счет нагревания ускоряется микроцеркуляция крови, выводится лишняя вода и шлаки. «Двойное действие» — расщепление жиров и сокращение «апельсиновой корки» — происходит именно на этом этапе. Чтобы сгладить неприятные ощущения, мне все время делали массаж головы и разминали обрабатываемые зоны. Впрочем, обещанных страданий я так и не испытала: кожа горела, но терпимо, а массаж сводил все неприятные ощущения на нет — в какой-то момент я даже задремала. Через 20 минут жгучую массу стерли мокрым полотенцем, а меня с ног до головы обмазали кремом.

 

После процедуры я выглядела так, будто уснула в солярии. Но покраснения прошли через час-полтора. По итогу особых изменений в объеме я не заметила (разительные перемены обещают после курса в 7 процедур). Но эффект все же был яркий: мой молодой человек даже без подсказок заметил, что бедра и живот стали более упругими и подтянутыми, а я почувствовала себя легче, будто действительно сбросила пару килограммов. После процедуры прошла неделя, но мой парень до сих пор продолжает делать мне комплименты.

 

Продолжительность: 90 минут

Стоимость: 5500 р.