8 эффективных процедур для стройной фигуры
Мода и Красота

8 эффективных процедур для стройной фигуры

  3 июня 2015
1 мин
Половина москвичей ежегодно худеет к лету, и большинство не успевает. А значит, самое время подключать тяжелую артиллерию. Редакция Time Out протестировала салонные процедуры, которые обещают здорово ускорить процесс подготовки к пляжу.
\"\"

7/8

Липоскульптура в салоне Via Verde

 

Татьяна Потапова, редактор отдела «Мода и красота»:

 

На человеческом теле есть места-ловушки, которые худеют и приходят в тонус неохотнее всего. Это может быть внутренняя поверхность бедра, верхняя часть рук, область над коленками, живот, второй подбородок… Как раз для этих «стойких» к диетам и спорту областей идеально подходит липолиптическая мезотерапия.

 

В моем случае самая ненавистная зона — это бока, которые были хорошо заметны на мне, когда я весила 67 кг, и никуда не пропали при нынешних 56. Поэтому мы с врачом решили прокалывать именно их. С помощью шприца и очень тонкой короткой иголки мне под кожу ввели препарат, который ускоряет клеточный обмен, активизирует процесс липолиза (распада жиров) и выводит лишнюю жидкость (если заодно нужно избавиться от целлюлита, используется другой препарат, который вдобавок нормализует работу сосудов и делает фиброзные перетяжки более эластичными).

 

Безболезненной процедуру не назовешь, но все очень индивидуально. Инъекции в левый бок я перенесла без труда, а когда прокалывали правый — морщилась и сжимала рукой край кушетки, на которой лежала. Уколы как таковые не заняли больше пяти минут, но нужно закладывать время и на беседу с врачом (могут быть противопоказания в виде беременности, лактации, онкологических и аутоиммунных заболеваний, ОРЗ, OPB, герпеса и эпилепсии). Плюс, всегда можно обработать несколько зон сразу — от болевого шока у косметолога еще никто не умирал, а сам препарат не токсичен и передозировки от него не будет. 

 

Зато неприятные ощущения были и после процедуры, когда средство начало работать. Через сколько они в среднем пропадают, ответить сложно. Дискомфорт в левом боку у меня пропал уже через каких-то 15 минут, а правый пульсировал до самой ночи. В баню в этот день мне ходить не рекомендовали и посоветовали побольше двигаться и пить воду, чтобы усилить естественный дренаж. На следующий день все равно могут появиться отеки в местах инъекций — это продукты распада жиров, которые нужно разгонять гладящим лимфорденажным массажем (по крему или маслу).

 

Когда будет виден результат, сказать тоже сложно — все люди очень разные. Кто-то замечает серьезные перемены уже после третьей процедуры, кто-то после седьмой или десятой. Но от сеанса к сеансу (их рекомендовано делать раз в неделю), ситуация так или иначе все равно меняется. Лично у меня не было ни отеков, ни синяков на месте инъекций. Зато кожа там стала плотной, упругой и подтянутой, а бока, по-моему, все-таки уменьшились.

 

Продолжительность: от 30 минут

Стоимость: от 6000 р.