8 эффективных процедур для стройной фигуры
Мода и Красота

8 эффективных процедур для стройной фигуры

  3 июня 2015
1 мин
Половина москвичей ежегодно худеет к лету, и большинство не успевает. А значит, самое время подключать тяжелую артиллерию. Редакция Time Out протестировала салонные процедуры, которые обещают здорово ускорить процесс подготовки к пляжу.
\"\"

1/8

Альгинатное обертывание с ламинарией в салоне Wai Thai

 

 

Татьяна Потапова, редактор отдела «Мода и красота»:

 

Глобальных проблем с лишним весом у меня нет и целлюлита, на первый взгляд, тоже, но для съемок календаря в купальниках меня бы точно не пригласили — коже не хватает гладкости, тонуса и упругости. Так что на обертывание с ламинарией я отправилась совершенно целенаправленно: морские растения здорово укрепляют и уплотняют кожу, улучшают защитный барьер, выводят лишнюю воду из организма и снимают отеки. 

 

Приготовьтесь к тому, что придется объясняться на пальцах — в салонах «Вай-Тай» работают только мастера, приехавшие из Тайланда. Так что в лучшем случае немного говорят по-английски. Но это не проблема — перед массажем администратор салона просит заполнить подробную анкету, чтобы дополнительных вопросов о пожеланиях, интенсивности массажа и зонах, которых стоит избегать, не возникло.

 

Первым делом мне предложили немного прогреться — в массажном кабинете установлено кресло с плотным балдахином, которое выполняет роль крошечной арома-сауны. Минут через 15 меня переместили на кушетку, и в ход пошел скраб (он улучшает проникновение активных компонентов), а следом маска из водорослей. Натуральность состава сомнений не вызывает — как только текстуру начали наносить на кожу, в кабинете запахло как в «Ичибан Боши», если сесть возле кухни. Когда миска темной массы оказалась на теле полностью, меня завернули в пленку и укрыли одеялом. Потом нанесли маску на лицо, сделали расслабляющий массаж головы и оставили впитывать всю пользу морской флоры.

 

Сколько времени я провела в таком положении, установить сложно — почти сразу уснула. Проснулась, уже когда было совсем мокро (под пленкой сильно потеешь) и жарко. В муках — я плохо переношу зной и безделье — провела еще минут десять, после чего меня развернули и отправили в душ. Тут жизнь начала резко налаживаться. Сразу после обертывания меня ждал час блаженства — расслабляющий лимфодренажный массаж. Мастер работала на смеси масел с очень приятным ароматом, так что от запаха ламинарии не осталась и следа.

 

Я делала процедуру в пятницу после работы, так что придя в салон почти овощем, я вышла оттуда совершенно живым, полным сил человеком. Плюс туфли стали меньше жать, а значит, лишняя вода ушла почти моментально.

 

Продолжительность: 120 минут

Стоимость: 4900 р.