9 мест Москвы, где можно купить, вылечить и оставить на время отпуска своего четвероногого друга
Главное

9 мест Москвы, где можно купить, вылечить и оставить на время отпуска своего четвероногого друга

  2 июня 2015
1 мин
\"\"

1/10

Аналитики сервиса 2ГИС специально для TimeOut изучили, в каком округе Москвы лучше условия для содержания домашних животных. В каждом из округов специалисты посчитали ветеринарные клиники, питомники, зоомагазины и гостиницы для животных. Лидером рейтинга по общему количеству организация для братьев наших меньших стал Южный административный округ, в нем расположено 13,5% всех подобных компаний столицы.

 

 

 

Кроме этого, согласно данным 2ГИС, сейчас в Москве около 200 организаций, в названиях которых встречаются слова «кошка», «кот», «собака», «пес» и другие производные от них. 

При этом кошки заметно популярнее собак — они примерно в 2 раза чаще используются в названиях компаний. Однако если рассматривать названия отдельно на разных языках, то на русском названия фирм с «кошками» встречаются в 3,5 раза чаще, чем названия с «собаками». А вот в английских названиях ситуация обратная — уже «собаки» превосходят «кошек» почти в 2 раза.

Интересно, что деятельность таких организаций далеко не всегда связана с животными. Например, в Москве кошек можно найти в названиях хостелов, детских клубов и магазинов игрушек, парикмахерских, стриптиз-клуба и интим-магазинов, химчистки, а собак — в сервисных центрах, кафе, магазине суши.