Хозяйки кафе «Бурый лис и ленивый пес» открыли кондитерскую

Хозяйки кафе «Бурый лис и ленивый пес» открыли кондитерскую

  24 апреля 2015
2 мин
Хозяйки кафе «Бурый лис и ленивый пес» открыли кондитерскую
Markus Pastry специализируется на дизайнерских тортах, но пирожные с конфетами там тоже можно купить.

Наталья Туктарова и ее дочь Елена Маркус — в прошлом хозяйки городского кафе «Бурый лис и ленивый пес», которое закрылось в декабре, — запустили онлайн-кондитерскую Markus Pastry. Главная специализация нового проекта — дизайнерские торты: от совсем маленьких, весом до килограмма, до огромных многоярусных экземпляров, украшенных сахарными цветами, — их созданию Наталья училась в том числе и у Наоми Ямамото, признанного японского мастера сахарного искусства с 25-летним стажем. Йогурт для тортов, если он необходим, здесь делают сами на живой закваске, джемы и варенье тоже собственного изготовления.

Всего в ассортименте Markus Pastry около 25 видов тортов: от 1600 р. за килограмм за бисквитные и от 2000 р. за муссовые. Стоимость свадебных тортов в каждом случае рассчитывают отдельно. В среднем торт со сложным декором здесь обойдется в 50 000 р. Имеется опция «торт-конструктор», которая позволяет самому выбрать не только варианты основы и крема, но и остальные ингредиенты: джемы, курд, орехи, специи, цедру, ягоды. Все торты нужно заказывать как минимум за три дня, а для свадебных в зависимости от сложности декора потребуется от двух до четырех недель.

Кроме тортов, в кондитерской можно купить пирожные макарон с самыми разными вкусами: 10 штук стоят 870 р. В ближайшем будущем появятся капкейки, кейк-попсы и конфеты, а еще торты и пирожные без сахара.