За мной!

За мной!

Ирина Урнова   24 апреля 2015
2 мин
За мной!
В поп-ап галерее Secret Art, которая прячется в пентхаусе жилого комплекса «Афанасьевский», открылась выставка Follow me to, основанная на фотографиях из одноименного аккаунта Мурада Османа в Instagram.

Первоначально созданный как отчет Мурада и его девушки об их путешествиях по свету, проект очень быстро набрал гигантское количество фолловеров, стал одним из самых популярных аккаунтов не только в инстаграме, но и в интернете в принципе, попал в воодушевляющую рекламу Google — в общем, обрел бешеный успех, кажется, неожиданный даже для своего создателя.

Простая по сути идея — на всех снимках мы видим со спины хрупкую девушку, тянущую за руку фотографа навстречу приключениям в самых разных уголках мира, — как это часто бывает, оказалась и самой интересной. Поклонники проекта пристально следят за путешествиями пары, обсуждают наряды героини и то, какой цвет волос ей больше к лицу (которого, впрочем, мы не видим), спорят, какая фотография самая яркая, изобретательная или трогательная — в этой номинации бесспорно лидирует снимок, на котором в руке Мурада появляется коробочка с кольцом и подпись «Она согласилась!». В то же время культурологи уже всерьез обсуждают важность проекта в патриархальном обществе, ведь именно девушка в нем лидирует и открывает любимому этот удивительный и прекрасный мир. И даже скептически настроенное профессиональное фотосообщество согласно с тем, что Follow me — один из самых оригинальных, красивых и романтичных travel-проектов.

Как бы там ни было, фотографии действительно захватывающе красивые, пара невероятно трогательная, а идея стоит уважения. Рекомендуем не полениться и посетить галерею Secret Art до 26 мая. Только не забудьте обязательно записаться по телефону 8 (926) 727 7789 — галерея-то все же полусекретная.

24 апреля – 26 мая, с 13:00 до 21:00

Пентхаус в ЖК «Афанасьевский», Б. Афанасьевский, 28