5 новых итальянских ресторанов

5 новых итальянских ресторанов

Ольга Овчарова   10 апреля 2015
1 мин
Несмотря на кризис и антисанкции, траттории, пиццерии и даже рестораны, где тарелка пасты стоит больше тысячи рублей, продолжают открываться.
\"\"

4/5

Quadrum

 

Торжественный итальянский ресторан при пятизвездочном отеле: с крахмальными скатертями, поваром с мишленовской выучкой и толпой снующих вокруг тебя, но бесшумных официантов. Слово «традиция» — ключ ко всему происходящему в меню. В том, как приготовлены тушеные аньолотти с бычьими хвостами и пармезаном (950 р.), папарделе с рагу из оленины и розмарином (950 р.), обжаренное филе тюрбо с капонатой из баклажанов и цукини (1500 р.), спагетти с моллюсками и ботаргой (1100 р.) или тосканский суп с морепродуктами (1200 р.) нет никаких новомодных ухищрений, но есть близость к первоисточнику, каким его видит шеф-итальянец Кристиан Де Надай, и любовь к продукту. Спагетти, например, нашли недалеко от Неаполя, и там их делают в точности как пятьсот лет назад, а бальзамический уксус привозят из Модены и непременно affinato, то есть не меньше 12 лет выдержки.

 

Цены еще выше, чем у соседей в La Bottega Siciliana. С другой стороны, чего вы ждали от Four Seasons? Зато хорошо видно Манежную площадь и Кремль, а на аперитив наливают лучший, как это приятно говорить, Bellini в городе — для него покупают самые сочные тосканские персики.