Прочти стишок, получи кофеек

Прочти стишок, получи кофеек

Павел Хицкий   20 марта 2015
1 мин
Прочти стишок, получи кофеек
В субботу в Москве отпразднуют всемирный День поэзии.

В субботу 21 марта — всемирный День поэзии. В Москве в этот день пройдет акция «Кофе за стихи»: каждый, кто прочитает стихотворение в одном из 19 заведений, получит чашку кофе или чая бесплатно. В акции в том числе участвуют сеть кафе «Андерсон», «Жан-Жак», «Маяк», «Цурцум» и несколько библиотек: им. А.Н. Толстого на Кутузовском проспекте, им. Ахматовой на ул. Крылатские холмы и №221 на ул. Авиаторов. Полный список смотрите здесь.

В библиотеке им. Некрасова устроят совместный поэтический вечер с национально-культурной автономией поляков «Дом польский» — на нем станут читать Адама Мицкевича и других польских авторов. В парке Кузьминки — поэтические выступления по принципу «открытого микрофона»: с 12.00 до 15.00 подекламировать собственные стихи сможет любой. Еще одно место, где соберутся поэты — памятник Тельману у метро «Аэропорт».

Возможно, чтения также состоятся у памятника Блоку на Спиридоновке и на Площади Маяковского: официально об этом не объявлено, но в этих местах часто собираются любители стихов.