Студия Лебедева разработала дизайн щитов для парковок

Студия Лебедева разработала дизайн щитов для парковок

Павел Хицкий   6 марта 2015
1 мин
Студия Лебедева разработала дизайн щитов для парковок
Они заменят нынешние зеленые таблички Моспаркинга.

Студия Артемия Лебедева показала дизайн парковочных щитов, сделанный по заказу Моспаркинга. Каждая парковочная зона получила свой цвет и значок:

А щиты сделали двух видов, большие и малые — большие будут вешать на отдельно стоящие столбы, а маленькие совмещать с другими дорожными знаками. В ширину таблички «всего на несколько сантиметров превышают диаметр стандартного столба, поэтому края и углы не цепляют одежду прохожих», — отмечают на сайте студии.

Получилось достаточно стильно, только не очень понятно, зачем мэрия решила поменять уже существующие таблички Моспаркинга. Они не выглядят шедевром дизайна, но очевидно не самая уродливая вещь в городе:

Напомним, в последнее время работы студии Лебедева для Москвы вызывают много критики. Например, новая буква «М» для метрополитена оказалась почти не отличимой от старой. А дизайн канализационных люков с Георгием Победоносцем, которые, вероятно, хотели установить на улице Забелина, даже вызвал протесты православной общественности. Подробнее о городских проектах Лебедева читайте здесь.

Фото: artlebedev.ru