Перезапуск Meatball Heaven

Перезапуск Meatball Heaven

  5 марта 2015
2 мин
«Фрикадельки» превратились в паб с крафтовым пивом.

Открывшийся полтора года назад ресторан Meatball Heaven перешел под управление компании Local Group, которую возглавляет Павел Костеренко, также совладелец Friends Forever company (Friends Forever, Breakfast Café, I Love Cake, Conversation, Brownie Cafe). Интерьер, меню, концепция, средний счет — поменялось все. В результате обновленный Meatball Heaven стал похож на его же Favorite Pub, закрывшийся в начале года, — теперь это интеллигентный паб с крафтовым пивом и спортивными трансляциями.

«Мне хотелось сделать не пивную для фанатов, а хорошее место для друзей, куда удобно прийти большой компанией, выпить необычного пива и между делом посмотреть хоккей или футбол, — говорит Костеренко. — Подвальное помещение в эту концепцию вписывается идеально». Кухней руководит Витторио Чириззи — это его первый опыт в качестве шефа. Он почти полностью переделал прежнее меню, над которым работал Денис Крупеня, покинувший Meatball Heaven еще летом. Появилась глава завтраков с черничными панкейками (290 р.), овсяной кашей (190 р.), скрамблом с мягким сыром и томатами (270 р.). Готовят всеразличные бургеры — не пропустите тот, котлету для которого делают из деликатесной японской говядины кобе (он стоит всего 390 р.). Введен раздел с пиццей и пастой, где, например, имеется большая порция пенне с сырным соусом (360 р.) и пицца по-нью-йоркски со слабосоленым лососем (360 р.).

За десерты отвечает Даша Сичкарева, которая станет шеф-кондитером всего холдинга Local Group. Американский яблочный пирог (240 р.), шоколадный брауни (270 р.), чизкейк-сникерс (320 р.) — карта короткая, но каждый день здесь будут готовить и продавать много новых десертов, по стилю очень похожих на то, что делает бренд-шеф  Friends Forever company Нина Гудкова. Обеденное меню тоже станет полем для экспериментов: изменения обещают минимум раз в месяц. Средний счет понизился с 1500 р. до 900 р.