Новости спорта: что приготовили фитнес-бренды к приходу весны
Мода и Красота

Новости спорта: что приготовили фитнес-бренды к приходу весны

Татьяна Потапова   26 февраля 2015
4 мин
Новости спорта: что приготовили фитнес-бренды к приходу весны
Выставка винтажных кроссовок, открытие корнера с одеждой для йоги, образовательные мастер-классы и новые модные коллаборации.

SPEZIAL — выставка ретро-кроссовок Adidas

C 1 по 9 марта в «Боярских палатах» на Страстном бульваре можно будет посмотреть на 500 коллекционных пар Adidas: со всего мира собрали самые крутые раритеты и переиздания. Вместе с выставкой в Москву приедет и капсульная коллекция Аdidas Originals x Spezial – современная, но с винтажным налетом. Кроме того, в преддверии сезона весна-лето 2015 fashion-бренд успел посотрудничать с японской маркой Neighbourhood и певицей Ритой Ора: первая линейка уже доступна в магазинах, а старт продаж второй запланирован на середину марта.

 

«Спортивное» мороженое от Reebok

В выходные дни первого весеннего месяца (с 13 по 15 и с 20 по 22 марта) в магазинах Reebok в ТРЦ «Европейский», ТЦ «Охотный ряд», ТЦ «МЕГА Белая Дача» будут угощать мороженым в форме кроссовка Reebok Classic (десерт разработала креативная студия Stoyn). Для тех, кто все же придет за настоящими кроссовками, марка выпустила сезонную серию Spirit (к ней и приурочен сладкий проект) и две интересные коллаборации. Женской одеждой и обувью занялась американский дизайнер Мелоди Эсани — на классических моделях появились броские принты: голова Клеопатры, коллаж из импровизированных флагов и мультяшный глаз с ресницами. А коллекцию для мужчин конструировали совместно с французским магазином и издательством Sixpack France. Дизайн отсылает к беговому наследию Reebok: принты с логотипом смазаны, как будто на фото, сделанном в движении.

 

Корнер FV Sport в универмаге «Цветной»

5 марта в универмаге «Цветной» откроется корнер FV Sport, где можно будет найти одежду для йоги, фитнеса и танцев, а также массу полезных аксессуаров: коврики, полотенца, сумки. Среди брендов — американские Peace Love World и Funky yoga, австралийский Red Tiger и канадский Tonic. Если придете к семи вечера в день открытия, можете рассчитывать на подарки, угощение и необычный йога-перфоманс. 

 

Кеды с супом: Converse All Star Andy Warhol Collection

Марка Converse объявила о сотрудничестве с Фондом Энди Уорхола — в рамках весенней коллекции на культовой обуви появятся хорошо узнаваемые принты. Часть прибыли от продажи перечислят в Фонд, который планирует потратить их на гранты, поддерживающие современное изобразительное искусство.

 

Юбилей куртки Mountain Jacket от The North Face

Первая куртка Mountain Jacket появилась в продаже ровно 30 лет назад, с тех пор она не раз покоряла самые труднодоступные вершины на планете и выдерживала испытание экстремальными погодными условиями. Коллекция максимально сохранила оригинальный стиль и элементы дизайна 80-х, но при этом куртки образца весна-лето 2015 отвечают всем требованиям современного городского жителя: изделия выполнены из водостойкого и дышащего материала, а некоторые из них особенно легкие и компактные. В коллекцию входят четыре модели разных расцветок: Heritage Mountain Jacket, Limited Mountain Jacket, Range Mountain Jacket и Seasonal Mountain Jacket.

 

Лекции в магазине Boardriders 

Магазин Boardriders в ТРК «Авиапарк», в котором продается все необходимое для катания и одежда брендов Quiksilver, Roxy и DC, запустил образовательный проект в сфере экстремального спорта. 7 марта в 13:00 пройдет детский мастер-класс по разрисовыванию футболок под руководством художницы Саши Таклу. В 15:00 опытный видеооператор и монтажер Стас Шеянов вместе с Александром Головкиным из LSM Crew расскажут об основных принципах монтажа экшн-роликов, самых распространенных программах и удобных форматах файлов. А в 18:00 фотограф Кирилл Умрихин даст лекцию о тонкостях съемки сноубординга: посоветует, как подготовиться и выбрать правильное оборудование, расскажет, как вести себя в парке или горах, что такое красивый шот и что делать с отснятым материалом. Записаться на мастер-классы можно, отправив письмо на boardriders@quiksilver.ru.