15 лучших новых коктейлей

15 лучших новых коктейлей

Ольга Овчарова   24 февраля 2015
1 мин
Чтобы не переставать удивляться, нужно пробовать что-то новое, а не пить каждый вечер виски сауэр. Time Out проинспектировал все актуальные карты города и составил свою собственную — из 15 лучших и абсолютно новых коктейлей.
\"\"

10/15

Stay True Bar

 

Double invention (250 р.)

Трехлетний купажированный шотландский виски, домашний молочно-ванильный сироп, ликер из шотландского гречишного меда, лимонный сок, протеин, спрей из островного виски

 

Дмитрий Соколов, владелец:

Мы хотели получить небанальный, но знакомый вкус, соединив то, что люди обычно не представляют вместе. Например, классический Rusty Nail и неоклассический Penicillin. И вот ты пьешь вроде бы привычный виски сауэр с ярким вкусом и ароматом шотландского виски, но послевкусие у напитка при этом молочное — благодаря нашему самодельному сиропу из молока и ванили. Впрочем, не только поэтому коктейль называется Double invention, то есть «двойное изобретение». Знаете историю пенициллина? Его создателем считается Александр Флеминг, но мало кто в курсе, что советский ученый Зинаида Ермольева тоже изобрела пенициллин — чуть позже, чем ее шотландский коллега, и совершенно независимо от него. И это оказался куда более сильный препарат.