Новые звезды русской музыки
Музыка и клубы

Новые звезды русской музыки

Андрей Никитин   2 декабря 2014
1 мин
Грузин из Сибири, украинец с Урала и еще шесть самых успешных музыкантов'2014.
\"\"

4/8

L’One

 

Кто это: 29-летний рэп-артист, одна из самых новых звезд жанра.

 

Как шел к популярности: Леван Горозия родился в Красноярске, рос в Якутске, был баскетболистом и КВНщиком, переехал в Москву, где стал участником рэп-дуэта Marselle. Группа с ходу записала хит «Москва», который даже крутили на радио, но дальше ее развитие забуксовало. В 2012-м L’One ушел в сольную карьеру.

 

Как пришел к популярности: Подписал контракт с лейблом Black Star, руководителем которого является Тимати. Перешел туда в статусе середняка отечественного рэпа. Скептики уверяли, что ничего, кроме роли в массовке Тимати, его не ждет. Но записав хит «Все танцуют локтями», L’One получил радиоротации и с тех пор не вылезает из гастролей.

 

Чем хорош: Лучшие концерты в русском рэпе — у него. На сцене L’One в своей стихии. В его умении держать публику и отдавать ей всю энергию никто не усомнится. Взлет L’One пришелся на момент, когда русский рэп перестал быть замкнутой системой. Если раньше рэперу предписано было быть слегка подъездным, слегка криминальным, иначе сообщество его не приняло бы, то сейчас есть запрос на артиста стильного, успешного, во всех отношениях приятного. L’One ровно таков.