Программа MasterCard Бесценная Москва приглашает на выставку знаменитого фотографа XIX века Джулии Маргарет Кэмерон

Программа MasterCard Бесценная Москва приглашает на выставку знаменитого фотографа XIX века Джулии Маргарет Кэмерон

  18 ноября 2014
2 мин
Программа MasterCard Бесценная Москва приглашает на выставку знаменитого фотографа XIX века Джулии Маргарет Кэмерон

Нет ни одной творческой сферы, где женщины не смогли бы добиться таких же успехов, как и мужчины. Не стала исключением и фотография. Уже в XIX веке, в период зарождения этого нового вида искусства, представительницы прекрасного пола смело взяли в руки камеры и начали снимать. 19 ноября 2014 года в Мультимедиа Арт Музее, Москва откроется выставка, которая представит зрителям творчество одной из самых знаменитых женщин-фотографов девятнадцатого столетия — Джулии Маргарет Кэмерон. А участников программы MasterCard Бесценная Москва ждёт приятная перспектива — познакомиться с творчеством фотохудожницы в день открытия выставки в рамках уже ставшей традиционной «Ночи в музее».

Выставка «Джулия Маргарет Кэмерон (1815 — 1879)» посвящена двухсотлетию со дня рождения одной из самых значимых женщин в истории фотографии. Получив в 48 лет камеру в подарок от дочери, за короткий срок Джулия Кэмерон смогла выработать свой неповторимый стиль и достичь высокого мастерства в фотоискусстве. Ее портреты и «живые картины» передают романтический дух и эстетику викторианской эпохи, рассказывают зрителю историю прошлого через призму авторского взгляда. На экспозиции будут представлены более 100 фотографий из коллекции Музея Виктории и Альберта (Лондон), часть которых музей получил еще при жизни автора в качестве подарка.

Обращая пристальное внимание на все самые примечательные события в Москве, программа MasterCard Бесценная Москва, включившая МАММ в список must-see площадок города, в очередной раз готова предоставить своим участникам особые привилегии. 19 ноября в 20.30 ведущие кураторы музея проведут приглашенных на мероприятие гостей по экспозиции выставки и раскроют загадки творчества Джулии Кэмерон. На мероприятии будет работать фотограф и после экскурсии гости смогут навсегда сохранить впечатления от просмотра экспозиции, сделав фото на память в особой зоне MasterCard в ретро-стиле. Чтобы стать одним из приглашенных на это событие, нужно зарегистрироваться на официальном сайте программы MasterCard Бесценная Москва www.pricelesscities.ru, распечатать пригласительный билет на два лица и приготовиться к красивому вечеру в музее.