Катя Троицкая: «Всем фанатам бега посвящается...» | Главное | Time Out
Главное

Катя Троицкая: «Всем фанатам бега посвящается…»

  3 октября 2014
4 мин
Катя Троицкая: «Всем фанатам бега посвящается…»

Философия бега у большинства людей в значительной степени совпадает с философией жизни в целом. Физкультура (заметьте, не пишу «спорт») практически всегда предопределена личными склонностями.

Как в спотзале все любят качать те мышцы, которые у них и без того хорошо развиты, так и в выборе вида спорта, люди опираются на то, что им в повседневности приносит удовольствие. Фраза известной всем Алисы из книжек Льюиса Кэрролла «Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!» как нельзя лучше описывает суть происходящего в моей жизни. Именно от такой динамики я ловлю кайф, вижу особую систему в любом хаосе. Больше всего на свете не люблю две вещи — ждать и догонять. Движение — жизнь, и оно должно быть плавным и поступательным.

 

Второй ключевой элемент в жизни для меня — это Люди. По значимости он, пожалуй, даже превосходит первый, так как именно люди побуждают к движению, через них, в первую очередь, приходит та энергия, которая необходима для любой активности.

 

Получается довольно простая формула: движение, вдохновленное людьми — движение вместе с ними.

 

По этой формуле, по сути, можно просчитать любой ход, который я совершала и совершу в жизни, она же лежит в основе всех решений. Бег как нельзя лучше вписывается в эту концепцию! Это свободное ничем не затрудненное движение, которое как показал 10-километровый забег на Московском марафоне, круче всего совершать толпой. В таком варианте, лично мне он дает наибольшее вдохновение, и всяческое здоровье. Ситуации, когда обычные люди (не спортсмены) кладут здоровье и душевное равновесие на алтарь достижений, будь то «идеальное» тело, либо первенство в марафоне, вызывают во мне особенный внутренний протест.

 

С приходом холодов я плавно перемещаюсь в теплый и светлый зал на беговую дорожку, а по выходным, если выдается солнечный хрустящий денек, натягиваю кроссы, и смешную шапку и бегу по привычному «летнему» маршруту с улыбкой и радостью от того, что уже через полгода снова начнется сезон пробежек на свежем воздухе. До тепла осталось всего 6 месяцев, ребята!  

 

Читайте также:

 

Катя Троицкая, постоянный автор Time Out, HR-директор, бегает 10 лет

«Бег очень похож на мантру. Он тем приятнее и эффективнее, чем монотоннее и чаще происходят тренировки. Для меня нормально выйти из дома вечерком и пробежать 8-10 км».

Следи в Instagram @artyfiction

 

В любой непонятной ситуации — беги!

Столько лет бегаю, а мне в голову никогда не приходило подумать о том — почему. Бегать меня научил папа, который занимается спортом и йогой практически всю жизнь.

 

Город — для бега

Я, как и любой современный горожанин, больше всего в жизни ценю впечатления. Я обожаю Москву, хотя это не мой родной город. Люблю ее за разнообразие и безграничность возможностей.  

 

Пес — лучший компаньон в пробежках

Для меня на пробежке лучшая компания – это, однозначно, мой лабрадор Хаммер. Бегаем вместе уже больше года, приблизительно с момента, когда ему исполнилось 6 месяцев.

 

Катя Троицкая: «Почему бег вдохновляет меня?»

Бег как любое цикличное, отчасти монотонное, занятие отлично разгружает мозг. Точнее сказать, на пробежке происходит утруска и усушка мыслей.

 

Когда и как лучше бегать: личный опыт

Я за естественность во всем – особенно в том, что касается тела. Решение это не логическое, а пришедшее путем проб и ошибок. 

 

 

В чем и как тренироваться осенью?

В Москву пришла осень, и по утрам стало довольно прохладно. Чтобы бодро продолжать тренеровки, нужно соблюдать две базовые кондиции: правильная одежда и хорошее настроение!

 

Больше нет «я», есть только «мы»!

Впечатлений столько, что понадобилась пара суток, чтобы облечь их в слова! Поднявшись в 6 утра, я дотрусила до метро — разогреться, так сказать.

 

 

Делитесь энергией бега!

Когда я только-только перебралась в столицу, меня неприятно удивляло, что многие вещи, которые я привыкла для себя считать занятиями коллективными, тут делаются поодиночке  или с семьей.

 

 

Читать блог полностью

Каждый день сотрудники Time Out ведут блог, где рассказывают о своих достижениях в беге. Следи за ними и присоединяйся к проекту #зарядидрузей.

 

Вернуться на главную страницу проекта